Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
IRG CAMPIONATI ITALIANI STRADA R/A/J/S/M
Riccione (RN)
24 - 26 GIUGNO 2021

 
AL F 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL600
2FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE540
3SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY480
4LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI440
5TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO410
6BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA380
7CESCA SELENA752PATT.SPINEA350
8AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING320
9PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY290
10RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE260
11SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING230
12COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA200
13CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.170
14BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.140
15DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD110
16VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO80
17COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO50
18DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING20
19CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE20
20VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT20
21CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
22PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE10
23VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
24GOMEZ BOHORQUEZ PAULA VALERIA1002VITTORIA TORINO10
25DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
26ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER10
27CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI10
28FERRETTO DORA4021BI ROLLER10
29GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
30SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
31CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI10
32CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
33NOVIA BARBARA1290SKATING RHO10
34PIGNALOSA ILARIA887G.ROTELL. STUDIUM10
35MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR10
AL F 10000 m Elim.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA600
2BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA540
3SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY480
4FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN440
5DE RIU TERESA752PATT.SPINEA410
6MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT380
7ROMAGNOLI ELEONORA3746SENIGALLIA S.CLUB350
8VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT320
9LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI290
10BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO260
11AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING230
12BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE200
13COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA170
14TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO140
15IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO110
16BEDON JULIA310POL. BELLUSCO80
17BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE50
18BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
18CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO20
20FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL20
21DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA20
21BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO20
21ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER20
21CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
25MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA10
25SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
25SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
25PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.10
29ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
29BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA10
29BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
29CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE10
33MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA10
33FERRETTO DORA4021BI ROLLER10
33BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
33SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING10
37CESCA SELENA752PATT.SPINEA10
37MOLGORI LISA4185POL. CALUSCHESE10
37MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
37DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD10
41ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
41CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI10
41GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10
41ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT10
45COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
45IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA10
45MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR10
45POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO10
49MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB10
49RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA10
49GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
49NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
53DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
53RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
53BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI10
53VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
57DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
57RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
57VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
57PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
61DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING10
61LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA10
61VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
61VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI10
65CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI10
65CARMINATI GAIA4185POL. CALUSCHESE10
65PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
65COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO10
69MOLINERO FEDERICA1285PATT.S.MAURO TO10
69CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
69FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE10
69PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE10
73NOVIA BARBARA1290SKATING RHO10
73PIGNALOSA ILARIA887G.ROTELL. STUDIUM10
73NERI VALENTINA1285PATT.S.MAURO TO10
AL F 400 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY600
2LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI540
3FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL480
4BEDON JULIA310POL. BELLUSCO440
5PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA410
6FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN380
7PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY350
8CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.320
9DE RIU TERESA752PATT.SPINEA290
10BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA260
11BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA230
12TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO200
13MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA170
14CESCA SELENA752PATT.SPINEA140
15AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING110
15BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA110
17COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA50
18VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT20
19PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.20
20ROMAGNOLI ELEONORA3746SENIGALLIA S.CLUB20
21SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING20
22DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING10
23BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.10
24MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT10
25DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
26RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
27VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
28CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE10
29CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI10
30CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE10
31DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
32BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI10
33BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
34COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO10
35FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE10
36DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD10
37MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB10
38COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
39CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
40BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
41IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO10
42DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
43MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
44CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
45POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO10
46BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
47ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT10
48MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA10
49MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR10
50PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE10
51BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO10
52PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
53SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
54RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA10
55LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA10
56ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
57CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
58CARMINATI GAIA4185POL. CALUSCHESE10
59VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
60GOMEZ BOHORQUEZ PAULA VALERIA1002VITTORIA TORINO10
61BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
62GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
63NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
64DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
65BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
66NERI VALENTINA1285PATT.S.MAURO TO10
67PIGNALOSA ILARIA887G.ROTELL. STUDIUM10
68CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI10
69VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI10
70NOVIA BARBARA1290SKATING RHO10
71MOLINERO FEDERICA1285PATT.S.MAURO TO10
72MOLGORI LISA4185POL. CALUSCHESE10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA600
2ROMAGNOLI ELEONORA3746SENIGALLIA S.CLUB540
3FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN480
4BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY440
5BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA410
6PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.380
7ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER350
8DE RIU TERESA752PATT.SPINEA320
9BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO290
10CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO260
11BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA230
12NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE200
13BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO170
14BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.140
15MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA110
16IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO80
17MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA50
18MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT20
19DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT20
20CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.20
21BEDON JULIA310POL. BELLUSCO20
22RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
22BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
22GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
25PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
25POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO10
25ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT10
28BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.10
28BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI10
28BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
31SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
31BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA10
31RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA10
34DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
34FERRETTO DORA4021BI ROLLER10
34ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
37ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
37MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
37CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE10
40MOLGORI LISA4185POL. CALUSCHESE10
40SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
40CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE10
43BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
43VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI10
43DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
46VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
46COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
46IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA10
49DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
49LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA10
51CARMINATI GAIA4185POL. CALUSCHESE10
51GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10
51MOLINERO FEDERICA1285PATT.S.MAURO TO10
54NERI VALENTINA1285PATT.S.MAURO TO10
54GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
AL F Team sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.SPORT INSIDE 3614A.S.D.SPORT INSIDE1200
2LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY1080
3S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA960
4A.S.D.G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI880
5SKATING C.ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO820
6PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA760
7S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA700
8GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE640
9POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO580
10ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA520
10A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE520
12POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO400
13ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA340
14A.S.DIL.PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE280
15ROLLER CIVITANOVA 728ROLLER CIVITANOVA220
16CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING160
17AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.100
18CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING40
19DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI40
20SPEEDY WHEELS LT 3570SPEEDY WHEELS LT40
21SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE40
22S.MARIA NUOVA 315S.MARIA NUOVA20
23SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.20
24ANPINLINE 3814ANPINLINE20
25SPEEDY WHEELS LT 3570SPEEDY WHEELS LT20
26LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY20
27SENIGALLIA S.CLUB 3746SENIGALLIA S.CLUB20
28PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA20
28POL.VA CASIER ARL 2107POL.VA CASIER ARL20
30REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM20
31SKATING C.PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE20
32PATT.CARONNO PERT. 218PATT.CARONNO PERT.20
33BI ROLLER 4021BI ROLLER20
34ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
35OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR20
36GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE20
37ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB20
38PATT.SAN DONA' 3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
39POL. CALUSCHESE 4185POL. CALUSCHESE20
40A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
41NEW R.PORCIA ASD 3754NEW R.PORCIA ASD20
42OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR20
43POL.SALINE TRAPANESI 3309POL.SALINE TRAPANESI20
44ADHP GRUPPO COSMO 111ADHP GRUPPO COSMO20
45SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.20
46VITTORIA TORINO 1002VITTORIA TORINO20
47G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'20
48SKATING C.ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO20
49PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO20
50PATT.CARONNO PERT. 218PATT.CARONNO PERT.20
51DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI20
52G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'20
53S.MARIA NUOVA 315S.MARIA NUOVA20
54ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
55A.S.DIL.PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE20
AL M 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO600
2MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER540
3PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD480
4FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA440
5TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO410
6DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA380
7COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO350
8LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA320
9VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.290
10BARDELLA NICOLO'752PATT.SPINEA260
11BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD230
12NENCIONI MATTEO4239PATT. MAREMMANI200
13DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.170
14MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB140
15MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR110
16SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.80
17ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.50
18MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR20
19CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE20
20CAVARRETTA EDOARDO88GRUPPO P.S.MINIATO20
21CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO20
22CUPPONE CHRISTIAN3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES10
23GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE10
24TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
25SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER10
26BRUNACCI ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
27BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
28CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO10
29RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE10
30GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
31MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI10
AL M 10000 m Elim.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM600
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB540
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA480
4BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO440
5BURR THOMAS3333ROLLER GREEN410
6CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO380
7MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE350
8BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO320
9SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER290
10ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA260
11GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.230
12MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE200
13CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA170
14TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO140
15ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI110
16CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE80
17GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE50
17MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER50
19SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE20
19MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO20
21GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM20
21FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI20
21IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA20
24ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB10
24SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.10
24PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO10
27MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
27BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
27CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE10
30BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.10
30CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
30CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE10
33PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO10
33NENCIONI MATTEO4239PATT. MAREMMANI10
33BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD10
36CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO10
36BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE10
36CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO10
39GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
39MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
39RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE10
42BARDELLA NICOLO'752PATT.SPINEA10
42SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.10
42FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI10
45DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.10
45CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
45MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI10
48VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
48BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
48BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO10
51ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.10
51CAVARRETTA EDOARDO88GRUPPO P.S.MINIATO10
51MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR10
54BRUNACCI ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
54MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB10
54GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
57LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA10
57CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
57VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.10
60TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
60GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA10
AL M 400 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA600
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB540
3CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO480
4PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD440
5TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO410
6COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO380
7MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM350
8DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.320
9MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER290
10MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR260
11BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD230
12NENCIONI MATTEO4239PATT. MAREMMANI200
13CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE170
14IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA140
15BARDELLA NICOLO'752PATT.SPINEA110
16VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.80
17FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA50
18CAVARRETTA EDOARDO88GRUPPO P.S.MINIATO20
19MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR20
20BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO20
21MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE20
22SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE10
23MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO10
24SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.10
25LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA10
26TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
27BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO10
28RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE10
29MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB10
30GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10
31SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.10
32CUPPONE CHRISTIAN3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES10
33CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA10
34GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
35GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE10
36CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO10
37CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE10
38GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM10
39BURR THOMAS3333ROLLER GREEN10
40ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.10
41ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB10
42FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI10
43CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO10
44MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
45PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO10
46BRUNACCI ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
47ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA10
48MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI10
49BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
50CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
51BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
52BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.10
53GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
54BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO10
55CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
56GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA10
57CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
58CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE10
59BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE10
60FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI10
61ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB600
2BURR THOMAS3333ROLLER GREEN540
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM480
4MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO440
5IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA410
6BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO380
7ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA350
8SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER320
9CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA290
10MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE260
11BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO230
12CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE200
13GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM170
14FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI140
15MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE110
16GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.80
17SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE50
18COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO20
19MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
20PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO20
21SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.20
21ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB20
23GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
23CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
25BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.10
25CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE10
27BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE10
27BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
29PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO10
29CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
31VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
31FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI10
33CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
33GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA10
35FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA10
35BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO10
37ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
37MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
AL M Team sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1200
2ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA1080
3ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB960
4SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE880
5DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM820
6ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA760
7GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE700
8PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA640
9NEW R.PORCIA ASD 3754NEW R.PORCIA ASD580
10POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO520
11PATT. MAREMMANI 4239PATT. MAREMMANI460
12REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM400
13OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR340
14AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.280
15GRUPPO P.S.MINIATO 88GRUPPO P.S.MINIATO220
16NEW R.PORCIA ASD 3754NEW R.PORCIA ASD160
17ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN100
18SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.40
19S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA40
20ANSPI POL.S.NAZARIO 561ANSPI POL.S.NAZARIO40
21PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO40
22SKATING C.ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO20
23A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
24SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.20
25PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA20
26ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
27OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR20
28S.MARIA NUOVA 315S.MARIA NUOVA20
29SKATING TRAPANI 3696SKATING TRAPANI20
30BI ROLLER 4021BI ROLLER20
31ROT .SETTEMPEDA 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
32REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM20
33ADHP GRUPPO COSMO 111ADHP GRUPPO COSMO20
34A.S.D. ITK SKATING CINISELLO B 4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
35CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING20
35A.S.D.G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI20
35PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO20
35SKATING C.UBOLDO 1136SKATING C.UBOLDO20
39VITTORIA TORINO 1002VITTORIA TORINO20
39SKATING C.PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE20
JU F 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM800
2CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL720
3CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA640
4BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL600
5VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE560
6BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO520
7VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE480
8SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING440
9AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING400
10LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'360
11BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE320
12CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE280
13CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA240
14VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE200
15PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER160
16PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
17RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
18GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI40
19CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO40
20FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE30
21GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI30
22SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'20
23TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
24CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
25SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
26MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
JU F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO800
2MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO720
3CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI640
4ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.600
5TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI560
6RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB520
7CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM480
8MORI FRANCESCA3463I FALCHI440
9CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE400
10NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.360
11NACCARI IRENE3463I FALCHI320
12VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO280
13CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE240
14OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO200
15ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA160
16NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE120
17MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO80
18ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO40
19PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI40
20FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR30
21GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR30
22REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
23MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
24TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
25DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
26MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE20
27ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
28ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
29GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM20
30MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
31SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
32TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
33PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER20
JU F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO800
2ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.720
3MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO640
4TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI600
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA560
6RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB520
7CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
8NACCARI IRENE3463I FALCHI440
9CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE400
10VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE360
11CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM320
12CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA280
13AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING240
14VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO200
15VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE160
16NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.120
17PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI80
18ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA40
19MORI FRANCESCA3463I FALCHI40
20FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR30
21REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
22ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
23CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE20
24GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR20
25CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA20
26MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO20
27SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING20
27ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO20
29BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
29LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
31DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
31GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI20
33MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE20
33OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO20
35NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE20
35GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI20
37GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM20
37CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL20
39TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
39RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
41CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO20
41SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'20
43TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
43ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
45FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE20
45MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM20
47CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
47PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
49PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM20
50BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL20
51VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE20
JU F 400 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL800
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO720
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL640
4PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM600
5CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA560
6CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA520
7AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING480
8NACCARI IRENE3463I FALCHI440
9TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI400
10SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING360
11VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE320
12VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE280
13MORI FRANCESCA3463I FALCHI240
14MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO200
15MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA160
16CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE120
17ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA80
18NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.40
19CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
20ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.30
21BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
22FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE20
23CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM20
24LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
25RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
26FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR20
27CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO20
28GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI20
29REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
30PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI20
31PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
32NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE20
33ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
34MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM20
35MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO20
36OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO20
37GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR20
38ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO20
39ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
40GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM20
41SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'20
42MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE20
43VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE20
44CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
45SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
46DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
47GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI20
48PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER20
49MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
JU M 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO800
2MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA720
3GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB640
4GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM600
5MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY560
6CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI520
7CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO480
8MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE440
9FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY400
10TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA360
11NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA320
12TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI280
13ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI240
14SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO200
15FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM160
16FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'120
17DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.80
18GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO40
19PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'40
20ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI30
21DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'30
22DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO20
23VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
24PUCCINELLI MIRCO4239PATT. MAREMMANI20
25LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO20
26D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
27PAPPALARDO FEDERICO GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR20
28CERONI EDOARDO MARIA728ROLLER CIVITANOVA20
29DI BERNARDO GIORGIO900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
30VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
JU M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI800
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA720
3MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA640
4LA ROSA LEOPOLDO696OLIMPIADE PATT. SR600
5MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY560
6ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE520
7FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO480
8PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY440
9BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE400
10GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA360
11FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE320
12PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'280
13ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI240
14RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE200
15CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO160
16SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO120
17FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR80
18MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA40
19MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE40
20FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR30
21SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36030
22SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE20
23DE RIU MARCO752PATT.SPINEA20
24MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
JU M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO800
2FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI720
3LA ROSA LEOPOLDO696OLIMPIADE PATT. SR640
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO600
5ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE560
6NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA520
7ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI480
8MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA440
9SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO400
10CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA360
11GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA320
12BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE280
13MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY240
14PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY200
15TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI160
16PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'120
17CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI80
18GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO40
19VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA40
20FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE30
21FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY30
22DE RIU MARCO752PATT.SPINEA20
23PAPPALARDO FEDERICO GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR20
24RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE20
25FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR20
26CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO20
27SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE20
27LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO20
29MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
29FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM20
31GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM20
31ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
33TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA20
33DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'20
35SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
35MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE20
37MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE20
37D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
39ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI20
39FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'20
41PUCCINELLI MIRCO4239PATT. MAREMMANI20
41CERONI EDOARDO MARIA728ROLLER CIVITANOVA20
43DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO20
JU M 400 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY800
2CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO720
3MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE640
4CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO600
5ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI560
6NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA520
7SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO480
8MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA440
9GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO400
10ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE360
11GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB320
12CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI280
13FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY240
14PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY200
15TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI160
16FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI120
17MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA80
18GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM40
19PAPPALARDO FEDERICO GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR40
20LA ROSA LEOPOLDO696OLIMPIADE PATT. SR30
21LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO30
22FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM20
23DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
24SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36020
25FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO20
26CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO20
27PUCCINELLI MIRCO4239PATT. MAREMMANI20
28ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
29MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
30TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA20
31RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE20
32SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE20
33FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE20
34ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI20
35CERONI EDOARDO MARIA728ROLLER CIVITANOVA20
36DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'20
37FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR20
38VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
39FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'20
40D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
41FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR20
42MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE20
43DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO20
44GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA20
45DE RIU MARCO752PATT.SPINEA20
46VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
47BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
MA F 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRIANCESCO GIULIA4000ASD INLINE 360100
2CIUFFETELLI SAMANTHA1091C.P.G.A. ASD90
3TRIANNI FEDERICA2050F.CLUB TARANTO80
MA M 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORTESE RODOLFO MARCO3160CITTA' DI P.GARGALLO100
2MUSMECI IGNAZIO768FULGOR PUNTESE90
3ARCOZZI ABRAMO3446ROLLER C.SCALIGERO80
4PRIMON EVANDRO2590CSEN ROMA PATT.70
5CAZZAMALI NICHOLAS589SKATING C.CASSANO D.60
6ESPOSITO LUCA589SKATING C.CASSANO D.50
MB F 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANNUCCI MICHELA1091C.P.G.A. ASD100
2GIACOMONI LOREDANA3626ROAD RUNNERS90
3GIABBAI BARBARA173S.CLUB COMINA80
4MARCUZZI SCHEILA173S.CLUB COMINA70
5GALLESSI NICOLETTA3333ROLLER GREEN60
MB M 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE IOANNI FABRIZIO1929SANNIO R.BENEVENTO100
2BERARDI CRISTIAN1091C.P.G.A. ASD90
3GOBBATO ANDREA2733AZZURRA PATT.80
4NANNINI PAOLO3831PATT.FINALE EMILIA70
5FORMOSA GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR60
6IANNELLO ROBERTO3809A.S.D.BRIANZA INLINE50
7PALAZZINI FABIO3291A.S.D.CONERO PATTINAGGIO40
8TELLAN LUCA173S.CLUB COMINA30
9MENETTI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.20
10PUZZI LORENZO173S.CLUB COMINA10
11PICCO CRISTIAN173S.CLUB COMINA10
MC F 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAIS MONICA173S.CLUB COMINA100
MC M 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CIPRIANI SANDRO DINO1260ROLLING BOSICA100
2BAGNOLINI LUCA2296PATT.RI BONONIA90
3CICOGNANI MICHELE80
4LODOVICI SIMONE3626ROAD RUNNERS70
5GUENCI MAURO2964TEAM R.SENIGALLIA60
6PISANO SEBASTIANO4000ASD INLINE 36050
7PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING40
8BOMBEN PAOLO173S.CLUB COMINA30
9DI NUZZO RAFFAELE1285PATT.S.MAURO TO20
10BORZI' ALFREDO768FULGOR PUNTESE10
11MANCINI VITO10
12DOARDO GIORGIO173S.CLUB COMINA10
13BELLELLI ALBERTO264U.S.INVICTA SKATE10
14PICCOLO ANTONIO173S.CLUB COMINA10
15MOSCARDA ROBERTO10
MD F 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANIATTI DESIANA173S.CLUB COMINA100
2TASSARA SILVIA264U.S.INVICTA SKATE90
MD M 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORTESE GIUSEPPE3160CITTA' DI P.GARGALLO100
2PANINI MASSIMO264U.S.INVICTA SKATE90
3PRESTI GIUSEPPE768FULGOR PUNTESE80
4ALIANO PAOLO696OLIMPIADE PATT. SR70
5SANTORO STEFANO1091C.P.G.A. ASD60
6LANDI SERGIO1241ASS. DILETT.LANDI SKATE SALERNO50
7GALLI DANIELE MARCELLO GIO3626ROAD RUNNERS40
8MILLI GIANFRANCO3569PATTINAMELIA30
9DI MAURO CARLO768FULGOR PUNTESE20
10BOICELLI EMILIO264U.S.INVICTA SKATE10
11VITALE ANTONIO4000ASD INLINE 36010
12PORTACCI FLAVIO2050F.CLUB TARANTO10
13CASTORINA CARMELO1566ASD CASTORINA10
RA F 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22.50
3CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA210
4DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA190
5DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE180
6VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD160
7RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE150
8PITTATORE ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI13.50
9FRISOLI ALESSIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM120
10RENDA ASIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10.50
11ZAZZARINI CAMILLA3746SENIGALLIA S.CLUB90
12ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.7.50
13GALEANO BEATRICE696OLIMPIADE PATT. SR60
14DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO50
15MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA40
16FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR30
17ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
18BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE10
18FALCIONI VIOLA3746SENIGALLIA S.CLUB10
20POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA10
21DENGO KRISTAL1840SKATING C.PERTICHESE10
22FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
23CRIVELLARI MATILDE98SKATING C.ROVIGO0.50
24ZAMENGO NICOLE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
25CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI0.50
26CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
27LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
28FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
29CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA0.50
30BOSCO BEATRICE133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
31CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
32ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
33CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
34CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.0.50
35DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
36FRISON EMILY785GS SCALTENIGO VE0.50
37BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
38PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
39PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
40STETCO GIORGIA LORENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
41ORSI SARA3816REDBLACK R.TEAM0.50
42BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA0.50
43CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA0.50
44CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA0.50
45BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO0.50
46BRUZZONE MADDALENA2564SAVONA IN LINE0.50
47CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI0.50
48CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA0.50
49LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE0.50
50REBELLATO ESTER3754NEW R.PORCIA ASD0.50
51ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
52GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
53GAL MARIA ADRIANA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
54ZINGARETTI REBECCA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
55BASSITTO REBECCA2796R.TEAM C.ITALIA0.50
56MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA0.50
57GRANNO' VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50
58FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
59PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO0.50
60DI MURO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
61LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.0.50
62PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO0.50
63SANZARO SARA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
64BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO0.50
65MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
65SIRINGO ANASTASIA3901ARETUSA SKATE0.50
67ORLANDI VALENTINA3626ROAD RUNNERS0.50
68MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA0.50
69MAGGIO ALESSIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
70GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
71DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.0.50
72MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
73GAMBATO FEDERICA752PATT.SPINEA0.50
74GIRMENA BENEDETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
75CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
76ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
77BARLOCCO ANNA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
78ARDUINI DEA1260ROLLING BOSICA0.50
79ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA0.50
80BERTOLA AURORA785GS SCALTENIGO VE0.50
81GARZONIO CHIARA3370CARDANO SKATING0.50
82INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO0.50
82DISPOTO KAREN91A.H.P. PADOVA ASD0.50
84CERELLO AURORA785GS SCALTENIGO VE0.50
85MICHETTONI GIULIA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
86BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
87TACCONELLI ERICA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50
88ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING0.50
89DI MARI ALESSIA3902SPEEDY ROLLER0.50
90LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO0.50
91CONTINETTO EMMA2107POL.VA CASIER ARL0.50
92STEVANI GLORIA3846GREEN TEAM PC0.50
93SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
94SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE0.50
95PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
96DESOGUS MARTA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
97MURCIANO ANDREA CELESTE98SKATING C.ROVIGO0.50
98ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
99BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO0.50
100CAZZARO STEFANIA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
101FACCO GAIA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
102MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
103FLORIS SARA887G.ROTELL. STUDIUM0.50
104GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO0.50
105BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
106SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS0.50
107ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.0.50
108FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
109MELES ALICE3846GREEN TEAM PC0.50
110CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC0.50
111CINELLI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50
112CERQUERA CHILITO MISCHELLE ALEJANDRA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50
113SACILOTTO ASIA2107POL.VA CASIER ARL0.50
114SDRUBOLINI SARA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
115FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING0.50
116FURLON BIANCA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
117FALISTOCCO MARIKA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA0.50
118PORCARI MARTINA3946PIACE SKATERS0.50
119BERTON MARTINA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
120MAGGIONI IRENE91A.H.P. PADOVA ASD0.50
121DE ROSA ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
122BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA0.50
123CIMAROSTO VERA785GS SCALTENIGO VE0.50
123FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
RA F 5000 m Elim.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM22.50
3CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA210
4RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE190
5PITTATORE ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI180
6SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA160
7MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA150
8CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI13.50
9FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
9DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA120
11CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA90
11CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.90
13DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE60
13DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO60
15BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE40
15GALEANO BEATRICE696OLIMPIADE PATT. SR40
17BOSCO BEATRICE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
17ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING20
19CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA10
19FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR10
21VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO10
21FALCIONI VIOLA3746SENIGALLIA S.CLUB10
21BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE10
21FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA10
25PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
25CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI0.50
25ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
25ORSI SARA3816REDBLACK R.TEAM0.50
25BARLOCCO ANNA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
25ZAZZARINI CAMILLA3746SENIGALLIA S.CLUB0.50
25DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.0.50
25PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO0.50
33GAMBATO FEDERICA752PATT.SPINEA0.50
33PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
33DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
33CAMPITELLI GIORGIA3333ROLLER GREEN0.50
33BERTOLA AURORA785GS SCALTENIGO VE0.50
33DI MARI ALESSIA3902SPEEDY ROLLER0.50
33ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
33BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
41ZINGARETTI REBECCA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
41VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD0.50
41TACCONELLI ERICA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50
41ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM0.50
41GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
41GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
41ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
48FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
49SANZARO SARA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
49PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO0.50
49CERQUERA CHILITO MISCHELLE ALEJANDRA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50
49MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA0.50
49MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
49PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
49GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO0.50
49BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA0.50
57STETCO GIORGIA LORENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
57FRISOLI ALESSIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM0.50
57CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA0.50
57SIRINGO ANASTASIA3901ARETUSA SKATE0.50
57CAZZARO STEFANIA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
57TOGNINI EVA3626ROAD RUNNERS0.50
57FACCO GAIA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
57LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE0.50
65MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA0.50
65MAGGIO ALESSIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
65FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
65SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS0.50
69POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
70MURCIANO ANDREA CELESTE98SKATING C.ROVIGO0.50
70BASSITTO REBECCA2796R.TEAM C.ITALIA0.50
70ARDUINI DEA1260ROLLING BOSICA0.50
70LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.0.50
70CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
70MAGGIONI IRENE91A.H.P. PADOVA ASD0.50
70RENDA ASIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
70MICHETTONI GIULIA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
78CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
78REBELLATO ESTER3754NEW R.PORCIA ASD0.50
78MELES ALICE3846GREEN TEAM PC0.50
78TOGNINI GIULIA3626ROAD RUNNERS0.50
78BERTON MARTINA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
78MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
78LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO0.50
78CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
86CERELLO AURORA785GS SCALTENIGO VE0.50
86ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA0.50
86GAL MARIA ADRIANA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
86BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO0.50
86FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
86CONTINETTO EMMA2107POL.VA CASIER ARL0.50
86CINELLI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50
86ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
94FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING0.50
94DI MURO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
94CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
94ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.0.50
94SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE0.50
94SACILOTTO ASIA2107POL.VA CASIER ARL0.50
94GARZONIO CHIARA3370CARDANO SKATING0.50
94GIRMENA BENEDETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
102FRISON EMILY785GS SCALTENIGO VE0.50
102DE ROSA ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
102DISPOTO KAREN91A.H.P. PADOVA ASD0.50
102ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.0.50
102PORCARI MARTINA3946PIACE SKATERS0.50
102ZAMENGO NICOLE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
102INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO0.50
102BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO0.50
102LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
111DENGO KRISTAL1840SKATING C.PERTICHESE0.50
111FURLON BIANCA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
111STEVANI GLORIA3846GREEN TEAM PC0.50
111CIMAROSTO VERA785GS SCALTENIGO VE0.50
111ORLANDI VALENTINA3626ROAD RUNNERS0.50
111FALISTOCCO MARIKA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA0.50
111SDRUBOLINI SARA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
111DESOGUS MARTA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
119BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
119CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC0.50
RA M 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM250
2SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO22.50
3LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA210
4DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN190
5PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'180
6AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD160
7MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR150
8DONDO GAUDENZIO133A.S.D.G.P.SAVONESI13.50
9MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO120
10SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA10.50
11DI BELLA ADRIANO3309POL.SALINE TRAPANESI90
12SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL7.50
13PISTONESI LORENZO2386PATT. SAMBENEDETTESI60
14BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE50
15CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA40
16GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO30
17CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD20
18ONESTI FRANCESCO3463I FALCHI10
19PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA10
20VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
21RUBIN DAVIDE785GS SCALTENIGO VE10
22CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
23ARENA GIOELE951DIAVOLI ROSSI0.50
24PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
25BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO0.50
26ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING0.50
27PAPPALARDO MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
28DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE0.50
29SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER0.50
30VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI0.50
31PANCOTTO FEDERICO728ROLLER CIVITANOVA0.50
32CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA0.50
33FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM0.50
34BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.0.50
35LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA0.50
36TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR0.50
37MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE0.50
38GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
39CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA0.50
40GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM0.50
41SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
42SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD0.50
43CALABRIA MATTEO2590CSEN ROMA PATT.0.50
44MORETTI MATTEO2296PATT.RI BONONIA0.50
45PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO0.50
46RICCA MATTIA3814ANPINLINE0.50
47MONTALBANO GIANPIERO4233ASD ACC.S.ROT.0.50
48MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA0.50
49SALATTI FEDERICO3370CARDANO SKATING0.50
50MICUCCI MATTIA1260ROLLING BOSICA0.50
51TAMPIERI SAMUELE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
52TROVATO RICCARDO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
53MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO0.50
54PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO0.50
55ROSSETTO FEDERICO1840SKATING C.PERTICHESE0.50
56MIDOLO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR0.50
57ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER0.50
58FLORIO LORENZO3946PIACE SKATERS0.50
59SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO0.50
60GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI0.50
60CROGNALETTI JACOPO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA0.50
60GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO0.50
RA M 5000 m Elim.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN250
2MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR22.50
3TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR210
4GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO190
5PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'180
6CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
7GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO150
8MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO13.50
9MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM120
9SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA120
11SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO90
11VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE90
13SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL60
13BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE60
15GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI40
15GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO40
17GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO20
17LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA20
19ARENA GIOELE951DIAVOLI ROSSI10
19PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA10
21GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM10
21CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA10
21PISTONESI LORENZO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
24MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA0.50
25DONDO GAUDENZIO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
25PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO0.50
27LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA0.50
27MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE0.50
27ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING0.50
30SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
30CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA0.50
32ONESTI FRANCESCO3463I FALCHI0.50
32PAPPALARDO MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
34TROVATO RICCARDO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
35FAVRO RICCARDO3754NEW R.PORCIA ASD0.50
36PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO0.50
36MORETTI MATTEO2296PATT.RI BONONIA0.50
36RICCA MATTIA3814ANPINLINE0.50
36SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD0.50
40DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE0.50
40CALABRIA MATTEO2590CSEN ROMA PATT.0.50
40PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
40FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM0.50
44CROGNALETTI JACOPO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA0.50
44CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD0.50
44MIDOLO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR0.50
44AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD0.50
44BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO0.50
49SALATTI FEDERICO3370CARDANO SKATING0.50
49TAMPIERI SAMUELE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
49PANCOTTO FEDERICO728ROLLER CIVITANOVA0.50
52ROSSETTO FEDERICO1840SKATING C.PERTICHESE0.50
52SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER0.50
52MICUCCI MATTIA1260ROLLING BOSICA0.50
52RUBIN DAVIDE785GS SCALTENIGO VE0.50
56VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI0.50
56ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER0.50
56SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO0.50
56FRATTONE RICCARDO1783C.SP.P.PESCARA0.50
56FLORIO LORENZO3946PIACE SKATERS0.50
56MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO0.50
SE F 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.1000
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA900
3MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 360800
4VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA750
5PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA700
6LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA650
7LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA600
8TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO550
9BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA500
10ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO450
11PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM400
12FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO350
13GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO300
14SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA260
15GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.220
16VIO CHIARA752PATT.SPINEA180
17CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE140
18CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD100
19LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM60
20BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO40
21PIVA ERIKA561ANSPI POL.S.NAZARIO40
22MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
23FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
24BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO30
25MAMMOLI VALENTINA315S.MARIA NUOVA30
26BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36030
27BADIN SARA173S.CLUB COMINA30
28RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36030
SE F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER1000
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO900
3LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE800
4CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM750
5DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD700
6FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI650
7LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM600
8SUSA MURILLO DIANA VANNESA91A.H.P. PADOVA ASD550
9TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR500
10BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA450
11GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE400
12CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL350
13RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE300
14FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY260
15ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO220
16BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM180
17PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI140
18PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'100
19CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO60
20COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA40
21BIAGI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
22MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
23BIANCHI SONIA3370CARDANO SKATING30
24MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
25MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE30
26CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'30
SE F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER1000
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO900
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA800
4DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD750
5PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI700
6CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL650
7CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM600
8DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA550
9GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE500
10FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI450
11BIAGI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI400
12TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR350
13LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM300
14FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY260
15RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE220
16SUSA MURILLO DIANA VANNESA91A.H.P. PADOVA ASD180
17VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
18LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE100
19BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM60
20PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'40
21LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA40
22BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA30
23LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM30
24MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
25TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO30
26VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA30
27CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO30
28ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO30
29SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD30
29BIANCHI SONIA3370CARDANO SKATING30
31BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO30
31FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
33SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA30
33COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA30
35LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO30
35GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.30
37CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD30
37PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM30
39MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
39CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE30
41BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO30
41MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE30
43MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
43MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36030
45CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'30
45MAMMOLI VALENTINA315S.MARIA NUOVA30
47RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36030
47BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36030
49LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA30
50VIO CHIARA752PATT.SPINEA30
SE F 400 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER1000
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA900
3BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA800
4LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA750
5ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO700
6MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 360650
7TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO600
8VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI550
9LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA500
10FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO450
11LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE400
12PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA350
13VIO CHIARA752PATT.SPINEA300
14BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA260
15CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE220
16GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
17CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL140
18FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI100
19CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO60
20GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO40
21MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.40
22PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI30
23COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA30
24RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE30
25CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM30
26LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM30
27SUSA MURILLO DIANA VANNESA91A.H.P. PADOVA ASD30
28GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.30
29LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO30
30MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
31FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
32PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM30
33BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO30
34CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD30
35TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR30
36PIVA ERIKA561ANSPI POL.S.NAZARIO30
37MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
38LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM30
39FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
40BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM30
41BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO30
42MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE30
43MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
44BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36030
45MAMMOLI VALENTINA315S.MARIA NUOVA30
46RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36030
47CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'30
SE F Team sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA2000
2GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE1800
3POL.VA CASIER ARL 2107POL.VA CASIER ARL1600
4PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA1500
5POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1400
6A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE1300
7A.S.D.G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1200
8FORTITUDO FABRIANO 836FORTITUDO FABRIANO1100
9REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM1000
10S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA900
11REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM800
12A.S.D.G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI700
13PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA600
14SKATING C.ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO520
15CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING440
16SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE360
17PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO280
18ASD INLINE 360 4000ASD INLINE 360200
19S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA120
20PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO80
21POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO80
22ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA60
23C.P.G.A. ASD 1091C.P.G.A. ASD60
24PATT. SAMBENEDETTESI 2386PATT. SAMBENEDETTESI60
25NUOVA RINASCITA 3388NUOVA RINASCITA60
26SKATING CONCOREZZO 81SKATING CONCOREZZO60
27I FALCHI 3463I FALCHI60
28GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE60
29ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
30CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING60
31OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR60
32G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'60
33OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR60
34G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'60
35PATT.CARONNO PERT. 218PATT.CARONNO PERT.60
SE M 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO1000
2PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY900
3MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR800
4MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA750
5BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO700
6MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO650
7SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA600
8BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO550
9TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI500
10CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA450
11SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO400
12CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA350
13BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO300
14GREGUOLDO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO260
15DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING220
16RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'180
17TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE140
18TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO100
19MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA60
20FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
21FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB40
22NELLA LORENZO2296PATT.RI BONONIA30
23SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA30
24FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB30
25SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
26BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD30
27VIO GABRIELE752PATT.SPINEA30
28DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING30
29DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI30
30MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
31CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA30
32SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
33MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
34PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
35CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA30
36VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
37DI BELLA GIOVANNI768FULGOR PUNTESE30
38DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
39MONTALTO MICHAEL696OLIMPIADE PATT. SR30
SE M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO1000
2BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.900
3DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO800
4SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA750
5BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA700
6QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO650
7BEDON MARCO310POL. BELLUSCO600
8MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR550
9LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO500
10DI DIO TREBASTONI DANIELE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA450
11BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO400
12BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO350
13CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA300
14MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO260
15CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI220
16FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI180
17LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM140
18GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.100
19FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE60
20BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY40
21NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE40
22ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
23FARINA ALBERTO752PATT.SPINEA30
24ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36030
25APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER30
26SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE30
27LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.30
28QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
29PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR30
30DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
31CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
32SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
33FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB30
34TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE30
SE M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA1000
2DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO900
3MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA800
4LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO750
5ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO700
6CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA650
7BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.600
8DI DIO TREBASTONI DANIELE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA550
9MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR500
10MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO450
11MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR400
12SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA350
13FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE300
14ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA260
15BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO220
16TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI180
17CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI140
18QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO100
19SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO60
20BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO40
21SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA40
22ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36030
23MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO30
24DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
25BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
26PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR30
27FARINA ALBERTO752PATT.SPINEA30
27SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE30
29CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
29GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.30
31SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA30
31BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO30
33MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
33BEDON MARCO310POL. BELLUSCO30
35FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
35MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA30
37CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
37RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
39DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
39QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
41FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB30
41LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM30
43DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI30
43DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING30
45NELLA LORENZO2296PATT.RI BONONIA30
45NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
47LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.30
47VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
49BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD30
49CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA30
51TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
51VIO GABRIELE752PATT.SPINEA30
53SINGH SIMRANJIT1241ASS. DILETT.LANDI SKATE SALERNO30
53INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI30
55SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
55PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
57APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER30
57SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA30
59FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI30
60CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA30
60PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
SE M 400 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY1000
2SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA900
3TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI800
4MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO750
5BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA700
6MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA650
7MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO600
8MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR550
9BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO500
10SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO450
11GREGUOLDO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO400
12SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA350
13BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO300
14BEDON MARCO310POL. BELLUSCO260
15TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO220
16DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA180
17APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER140
18RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'100
19DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI60
20DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO40
21MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR40
22BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
23ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
24SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
25CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
26LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO30
27CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA30
28DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING30
28BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
30BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD30
31LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.30
32DI DIO TREBASTONI DANIELE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
33BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO30
34CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA30
35SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
36CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
37TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE30
38NELLA LORENZO2296PATT.RI BONONIA30
39VIO GABRIELE752PATT.SPINEA30
40BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO30
41PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR30
42FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE30
43FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI30
44SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE30
45GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.30
46LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM30
47NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
48DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
49QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
50CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA30
51QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
52SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
53BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.30
54VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
55CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
56PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
57MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA30
SE M Team sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA2000
2ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA1800
3ADHP GRUPPO COSMO 111ADHP GRUPPO COSMO1600
4OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR1500
5POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1400
6PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO1300
7JOLLY ALBIGNASEGO 1647JOLLY ALBIGNASEGO1200
8LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY1100
9POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1000
10PATT.RI BONONIA 2296PATT.RI BONONIA900
11ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA800
12S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA700
13A.S.DIL.PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE600
14JOLLY ALBIGNASEGO 1647JOLLY ALBIGNASEGO520
15ROT .SETTEMPEDA 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA440
16OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR360
17CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING280
18REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM200
19GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE120
20G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'80
21A.S.D.G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI80
22PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA60
23AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.60
24LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY60
25ASD INLINE 360 4000ASD INLINE 36060
26PATT.RI MARGHERA 113PATT.RI MARGHERA60
27A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
28PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA60
29GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE60
30SKATING C.PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE60
31G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'60
32PATT. MAREMMANI 4239PATT. MAREMMANI60
33PATT. MAREMMANI 4239PATT. MAREMMANI60
34PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO60


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi