Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA (corr)
NOALE (VE)
16-18 MAGGIO 2019

 
AL F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA6060
2CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL5454
3PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM4848
4ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO4444
5VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE4141
6SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA3838
7BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL3535
8SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD3232
9BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO2929
10SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING2626
11BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO2323
12BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE2020
13PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR1717
14AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING1414
15CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA1111
16LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'88
17ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA55
18FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO22
19MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO22
20GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI22
21MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA22
22REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
23GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN11
24FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE11
25MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
26GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI11
27RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
28SECCI FRANCESCA3635FLASH SKATE VILLASOR11
29BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'11
30TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
31DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
32MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC11
33SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'11
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO6060
2CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5454
3CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO4848
4ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.4444
5MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO4141
6TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3838
7ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO3535
8CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO3232
9GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY2929
10MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA2626
11VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE2323
12NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE2020
13CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE1717
14CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM1414
15PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE1111
16PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'88
17CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA55
18NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE22
19ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR22
20ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR22
21AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL22
21VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO22
23DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
24GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI11
25ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA11
25RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB11
27BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE11
28MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
29VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR11
29FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
31OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO11
31TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING11
33MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
33NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.11
35ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
35CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD11
37BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
37GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR11
39MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE11
39SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD11
41MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
41PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM11
43SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
43PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
45FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD11
45DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
47SECCI FRANCESCA3635FLASH SKATE VILLASOR11
47BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA11
49ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
49GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM11
51TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA11
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL6060
2BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL5454
3CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA4848
4PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA4141
6PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM3838
7BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO3535
8VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE3232
9VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE2929
10AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING2626
11BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA2323
12BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO2020
13CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO1717
14SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD1414
15ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO1111
16PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR88
17BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE55
18REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
19SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING22
20MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO22
21LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'22
22ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
23CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD11
24FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE11
25GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN11
26ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA11
27FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD11
28MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA11
29CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA11
30FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO11
31MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
32GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
33CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE11
34RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
35PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
36MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
37TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
38DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
39SECCI FRANCESCA3635FLASH SKATE VILLASOR11
40BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'11
41GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM11
42SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'11
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO6060
2TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5454
3ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.4848
4MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO4444
5CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO4141
6MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE3535
8GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY3232
9ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE2929
10CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD2626
11ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE2323
12CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM2020
13ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA1717
14NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE1414
15VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE1111
16ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO88
17DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.55
17CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI55
17ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR55
20MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.22
21ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR22
22RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB11
22REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
24PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE11
25MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
25NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE11
27CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE11
27AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
29FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
29MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
31PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'11
31VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR11
33PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM11
33MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE11
35GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR11
35MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC11
37TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING11
37OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO11
39NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.11
39SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
41VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO11
41TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA11
43DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
AL M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO6060
2SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO5454
3CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO4848
4MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY4444
5MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA4141
6MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE3838
7GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB3535
8NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN3232
9MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY2929
10FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM2626
11FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY2323
12CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO2020
13BONDI MARCO173S.CLUB COMINA1717
14TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA1414
15GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM1111
16GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO88
17FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'55
18MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE22
19DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'22
20VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR22
21FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO22
22VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA11
23ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
24PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
25SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
26VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.11
27DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.11
28TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
29ARENA SAMUELE ANTONIO951DIAVOLI ROSSI11
30D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE6060
2FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO5454
3COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR4848
4LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI4444
5TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE4141
6ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI3838
7MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA3535
8FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'3232
9BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA2929
10PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY2626
11CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2323
12FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM2020
13FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE1717
14ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE1414
15PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'1111
16PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR88
17DE RIU MARCO752PATT.SPINEA55
18LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO22
19PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA22
20FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR22
21CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO22
22FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR11
23VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD11
24CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO11
25BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE11
26MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
27SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO11
28MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA11
29SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE11
29RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
31D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI11
31ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
33BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
33SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
35PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
35VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR11
37DEL FATTORE GABRIELE2884PATTINAGGIO RIETI11
37MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA11
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO6060
2MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY5454
3MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY4848
4SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO4444
5NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN4141
6MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE3838
7TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE3535
8BONDI MARCO173S.CLUB COMINA3232
9GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO2929
10CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO2626
11GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB2323
12FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'2020
13CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO1717
14VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.1414
15FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY1111
16DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'88
17MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE55
18TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA22
19GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM22
20BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
21VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA22
22ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
23DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.11
24SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
25PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
25ARENA SAMUELE ANTONIO951DIAVOLI ROSSI11
27FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO11
28TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
29D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
30ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE6060
2MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA5454
3FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO4848
4BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE4444
5CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA4141
6FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE3838
7MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA3535
8COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR3232
9PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY2929
10LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI2626
11BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA2323
12CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO2020
13FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM1717
14PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'1414
15MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA1111
16SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO88
16VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD88
16FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR88
16SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI88
20D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI22
21SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE22
22PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA11
23MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
24PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR11
25CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO11
25RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
27FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY11
27MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA11
29LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO11
29DE RIU MARCO752PATT.SPINEA11
31DEL FATTORE GABRIELE2884PATTINAGGIO RIETI11
31VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR11
33ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE11
33FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR11
JU F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA8080
2LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA7272
3VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA6464
4VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE6060
5LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.5656
6SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA5252
7TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO4848
8PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE4444
9GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB4040
10BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO3636
11GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.3232
12SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL2828
13MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.2424
14MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2020
15BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO1616
16DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO1212
17CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD88
18MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA44
19ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO44
20BERTOLDERO ALICE JOLANDA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.33
JU F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI8080
2BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE7272
3GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE6464
4LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM6060
5ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO5656
6BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY5252
7PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM4848
8RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE4444
9FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY4040
10CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE3636
11GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.3232
12RINALDI GIULIA3814ANPINLINE2828
13MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI2424
14LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO2020
15PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO1616
16GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO1212
17CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD88
18SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'44
19PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD44
20BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA33
21GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR33
22ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB22
23MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE22
24TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR22
25COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA22
26MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI22
JU F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM8080
2BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE7272
3LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM6464
4CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE6060
5RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE5656
6TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR5252
7ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO4848
8GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.4444
9RINALDI GIULIA3814ANPINLINE4040
10MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI3636
11PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO3232
12FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY2828
13BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY2424
14MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI2020
15PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD1616
16SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'1212
17GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO88
18ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB44
19BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA44
20GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR33
21MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE33
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA8080
2SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA7272
3LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.6464
4TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO6060
5VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE5656
6VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA5252
7VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
8GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4444
9LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA4040
10BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO3636
11LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO3232
12COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA2828
13SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL2424
14PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE2020
15DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO1616
16MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.1212
17GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.88
18GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB44
19MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA44
20CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD33
21ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO33
22BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA22
23BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO22
24MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA22
25BERTOLDERO ALICE JOLANDA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.22
JU M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA8080
2TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO7272
3DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING6464
4MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA6060
5BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE5656
6MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD5252
7FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE4848
8PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY4444
9MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE4040
10DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE3636
11PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO3232
12GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.2828
13VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.2424
14SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM2020
15SILVESTRI SIMONE3330A.T.L. IL SOLE1616
16LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR1212
17CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA88
18BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI44
19COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE44
JU M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA8080
2BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.7272
3SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA6464
4BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO6060
5LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO5656
6MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR5252
7LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM4848
8PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM4444
9RUFO DINO1260ROLLING BOSICA4040
10SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI3636
11ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'3232
12MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA2828
13MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO2424
14SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE2020
15FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE1616
16GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.1212
17FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA88
18BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO44
19LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.44
20ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA33
21FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
22JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR22
23TROVATO ALESSANDRO919ASA22
24FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB22
25CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO22
26LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR22
27CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'22
28DI BELLA ANDREA ALFIO LUCA768FULGOR PUNTESE22
29CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE22
JU M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA8080
2FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE7272
3LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO6464
4MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR6060
5RUFO DINO1260ROLLING BOSICA5656
6LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM5252
7CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO4848
8CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE4444
9GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.4040
10MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO3636
11FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA3232
12TROVATO ALESSANDRO919ASA2828
13SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI2424
14SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE2020
15FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE1616
16DI BELLA ANDREA ALFIO LUCA768FULGOR PUNTESE1212
17LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.88
18ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'44
19BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.44
20BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO33
21ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA33
22JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR22
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE8080
2SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA7272
3TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA6464
4MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA6060
5PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY5656
6DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING5252
7MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA4848
8BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO4444
9SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM4040
10BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE3636
11MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD3232
12TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2828
13BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI2424
14FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB2020
15LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.1616
16VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.1212
17MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE88
18PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM44
19GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.44
20PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO33
21CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA33
22DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE22
23GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.22
24SILVESTRI SIMONE3330A.T.L. IL SOLE22
25LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR22
26COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE22
27CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'22
RA F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL2525
2DE RIU TERESA752PATT.SPINEA22.522.5
3PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA2121
4SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY1919
5CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.1818.5
6BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE1616
7LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI1515
8GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA13.513.5
9FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA1212
10BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA10.510.5
11MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA99
12SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING7.57.5
13COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA66
14AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING55
15PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY44
16BERTAN BENEDETTA785GS SCALTENIGO VE33
17DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.22
18RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA11
19BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA11
20CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE11
21AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
22VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO0.50.5
23VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO0.50.5
24FILIPPI FRANCESCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.0.50.5
25ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER0.50.5
26ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
27MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
28BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.0.50.5
28ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
30BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA0.50.5
31VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50.5
32RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE0.50.5
33DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
34CESCA SELENA173S.CLUB COMINA0.50.5
35PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
36DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING0.50.5
37CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO0.50.5
38FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.0.50.5
39VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
40IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA0.50.5
41IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO0.50.5
42FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA0.50.5
43DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
44TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO0.50.5
45MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
46RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE0.50.5
47COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
48CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
49DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
50FERRETTO DORA4021BI ROLLER0.50.5
51CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
52BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
53CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE0.50.5
54NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
55BATTIATO SOFIA3722S.P.R.E.E. A.S.D.0.50.5
56CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
57CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
58SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE0.50.5
59BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
60FERLITO AGNESE312SKATING CLUB JESI0.50.5
61BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO0.50.5
62BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
63SISANI AURORA173S.CLUB COMINA0.50.5
64LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN0.50.5
65GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
66BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
67DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
68MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
69PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE0.50.5
70COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
71ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
72CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE0.50.5
72ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING0.50.5
74BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
75CABBOI LUDOVICA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
76PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA0.50.5
77SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
78MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
79PILATI AURORA113PATT.RI MARGHERA0.50.5
80ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI0.50.5
81COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
82MORETTI LAURA3623NOI TEAM BOVOLONE0.50.5
83PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
84ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
85LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA0.50.5
86STRACQUADANIO CARLA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
87NOTARI GIULIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO0.50.5
88RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50.5
89CALVARESI LUDOVICA3333ROLLER GREEN0.50.5
90PEROTTI MARIA TERESA2796R.TEAM C.ITALIA0.50.5
91RICCARDI ILENIA3634ROLLER FENIX0.50.5
92NOVIA BARBARA1290SKATING RHO0.50.5
93CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX0.50.5
94CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI0.50.5
95MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC0.50.5
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA2525
2DE RIU TERESA752PATT.SPINEA22.522.5
3FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL2121
4BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE1919
5SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY1818.5
6PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.1616
7LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI1515
8COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA13.513.5
9RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA1212
10BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA10.510.5
11SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING99
12CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM7.57.5
13FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA66
14GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA55
15MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA44
16CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO33
17IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO22
18AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
19BERTAN BENEDETTA785GS SCALTENIGO VE11
20CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.11
21NEGRI SARA959S.C.GIUSSANO11
22BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA0.50.5
23ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER0.50.5
24FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.0.50.5
25BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
26VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO0.50.5
27PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
28BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
29RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE0.50.5
30ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI0.50.5
31CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE0.50.5
32DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING0.50.5
33GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO0.50.5
34SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE0.50.5
35BRENNA GIORGIA959S.C.GIUSSANO0.50.5
36IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA0.50.5
37VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
38BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO0.50.5
39VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50.5
40RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE0.50.5
41PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
41DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO0.50.5
41BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
41DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50.5
41CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE0.50.5
46LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA0.50.5
46BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.0.50.5
46MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
46ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
46TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO0.50.5
51MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
51SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
51NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
51TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO0.50.5
51VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO0.50.5
56PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
56AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING0.50.5
56RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50.5
56BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
56DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
61ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
61BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
61BATTIATO SOFIA3722S.P.R.E.E. A.S.D.0.50.5
61ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
61BRAGIOTO IRENE3186ROLLER C. LENDINARA0.50.5
66DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA0.50.5
66FERRETTO DORA4021BI ROLLER0.50.5
66DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
66CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
66CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
71CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
71COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
71GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
71CABBOI LUDOVICA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
71ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
76PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE0.50.5
76COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
76CESCA SELENA173S.CLUB COMINA0.50.5
76MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC0.50.5
76COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
81FERLITO AGNESE312SKATING CLUB JESI0.50.5
81PILATI AURORA113PATT.RI MARGHERA0.50.5
81ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING0.50.5
81NOTARI GIULIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO0.50.5
81PEROTTI MARIA TERESA2796R.TEAM C.ITALIA0.50.5
86MORETTI LAURA3623NOI TEAM BOVOLONE0.50.5
86NOVIA BARBARA1290SKATING RHO0.50.5
86CALVARESI LUDOVICA3333ROLLER GREEN0.50.5
86CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE0.50.5
86DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
91CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX0.50.5
91FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA0.50.5
91CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI0.50.5
91DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
91LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN0.50.5
96RICCARDI ILENIA3634ROLLER FENIX0.50.5
RA M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB2525
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA22.522.5
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM2121
4CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'1919
5MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER1818.5
6TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.1616
7PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD1515
8COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO13.513.5
9FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA1212
10BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO10.510.5
11MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE99
12GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.7.57.5
13DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.66
13MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE66
15LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA44
16BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.33
17ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.22
18CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'11
19SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.11
20VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.11
21TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.11
22IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN0.50.5
23NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
24SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
25BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
26CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50.5
27NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
28CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
29SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.0.50.5
30GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
31FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI0.50.5
32BURR THOMAS3333ROLLER GREEN0.50.5
33VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO0.50.5
34BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.0.50.5
34MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
36GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE0.50.5
37PERABONI MANUEL3814ANPINLINE0.50.5
38MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
39MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO0.50.5
40RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE0.50.5
41SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA0.50.5
42MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
43CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE0.50.5
44MANTESE FEDERICO0.50.5
45GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA0.50.5
46SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE0.50.5
47ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
48LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
49MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
50TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
51BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER0.50.5
52CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
53CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
54BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
55BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER0.50.5
56PRIVITERA FRANCESCO951DIAVOLI ROSSI0.50.5
57FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
58CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO0.50.5
59PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
60ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN0.50.5
61CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE0.50.5
62MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
63BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
64MULAS EDOARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
65SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER0.50.5
66CULTRERA ENRICO3722S.P.R.E.E. A.S.D.0.50.5
67FRIGO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
68BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
69MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA0.50.5
70CARA ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
71AZZANO TOBIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
72MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
73CANDELA KEVIN3309POL.SALINE TRAPANESI0.50.5
74VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI0.50.5
75CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
76TOSETTO FRANCESCO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
77BOI PAOLO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
78FICHERA ALESSIO3722S.P.R.E.E. A.S.D.0.50.5
79BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
80CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB2525
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM22.522.5
3BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO2121
4TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.1919
5TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.1818.5
6MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE1616
7FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI1515
8CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'13.513.5
9CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE1212
10MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE10.510.5
11MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER99
12IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN7.57.5
13GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM66
14MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE55
15DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA44
16BURR THOMAS3333ROLLER GREEN33
17BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD22
18GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.11
19ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
20CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE11
21MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO11
22GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA0.50.5
23COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
24PERABONI MANUEL3814ANPINLINE0.50.5
25RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE0.50.5
26SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER0.50.5
27GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE0.50.5
28DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.0.50.5
29MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
30BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.0.50.5
31MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO0.50.5
32PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
33LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
34CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
35CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50.5
36VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO0.50.5
37SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.0.50.5
38BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
39SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE0.50.5
40NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
41MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
41CULTRERA ENRICO3722S.P.R.E.E. A.S.D.0.50.5
41NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
41PRIVITERA FRANCESCO951DIAVOLI ROSSI0.50.5
45BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
45LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA0.50.5
45FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
45ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
49CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
49STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO0.50.5
49CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO0.50.5
49SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
53SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA0.50.5
53MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA0.50.5
53BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
53MULAS EDOARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
57CARA ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
57MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
57VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
57CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
61TOSETTO FRANCESCO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
61FRIGO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
61BOI PAOLO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
61CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
65PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
65BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER0.50.5
65VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI0.50.5
65ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN0.50.5
69MARTINENGO FABRIZIO1002VITTORIA TORINO0.50.5
69TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
69MANTESE FEDERICO0.50.5
69BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50.5
73MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
73BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER0.50.5
73AZZANO TOBIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
73CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
77MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.0.50.5
77BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
77MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
77FALANGA PIETRO589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
81CANDELA KEVIN3309POL.SALINE TRAPANESI0.50.5
81CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
81SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.0.50.5
81FICHERA ALESSIO3722S.P.R.E.E. A.S.D.0.50.5
SE F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN100100
2ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER9090
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO7575
5ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY7070
6BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA6565
7PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY6060
8CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL5555
9CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO5050
10POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO4545
11FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.4040
12MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 3603535
13VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.3030
14NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO2626
15ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE2222
16GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO1818
17BASALDELLA BEATRICE785GS SCALTENIGO VE1414
18BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA1010
19PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO66
20SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO44
21LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM44
22ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI33
23FLORIDDIA ENZA3370CARDANO SKATING33
24MONDELLO ALEXANDRA3370CARDANO SKATING33
25ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO33
26ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
SE F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA9090
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO8080
4ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER7575
5DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD7070
6LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE6565
7FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA060
8LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE5555
9PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI5050
10ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO4545
11DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA4040
12SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA3535
13CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA3030
14CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO2626
15PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY2222
16COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO1818
17BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
18SUSA MURILLO DIANA VANESSA91A.H.P. PADOVA ASD1010
19SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.66
20BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE44
21SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE44
22FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
23NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO33
24ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO33
25ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI33
25PAGANELLI VALENTINA3902SPEEDY ROLLER33
25SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD33
SE F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO9090
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA8080
4ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER7575
5DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD7070
6LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE6565
7FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA060
8BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI5555
9ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO5050
10CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA4545
11COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO4040
12PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
13SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE3030
14SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.2626
15LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE2222
16SUSA MURILLO DIANA VANESSA91A.H.P. PADOVA ASD1818
17BETTRONE FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO1414
18CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO1010
19FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI66
20BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE44
21SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA44
22PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'33
23ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO33
24NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO33
25SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD33
26PAGANELLI VALENTINA3902SPEEDY ROLLER33
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN100100
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA7575
5ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY7070
6PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY6565
7ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE6060
8ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO5555
9BASALDELLA BEATRICE785GS SCALTENIGO VE5050
10NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO4545
11CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO4040
12POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO3535
13LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM3030
14PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO2626
15FLORIDDIA ENZA3370CARDANO SKATING2222
16FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.1818
17PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'1414
18ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI1010
19SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO66
20BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA44
21GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO44
22VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.33
23MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36033
24ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO33
25MONDELLO ALEXANDRA3370CARDANO SKATING33
26ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
SE M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA100100
2MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA9090
3SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO8080
4DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO7575
5SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA7070
6MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO6565
7SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO6060
8BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO5555
9SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA5050
10BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO4545
11ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.4040
12PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL3535
13BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO3030
14MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR2626
15IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM2222
16ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO1818
17NENZI MIRKO GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO1414
18RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI1010
19APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER66
20RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'44
21MESIANO GIANLUCA728ROLLER CIVITANOVA44
22CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME33
23SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
24SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY33
25FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR33
26NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME33
27BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
28INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
29ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO33
30CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO33
31VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
32CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA ASD33
33SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE33
34CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
35TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO33
36AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX33
37SCHILLIRO' SALVATORE768FULGOR PUNTESE33
38CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA33
SE M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO9090
3BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA8080
4AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA7575
5ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA7070
6MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO6565
7SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA6060
8MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM5555
9ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO5050
10CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI4545
11DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA4040
12GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING3535
13FRANCOLINI FABIO3800C.S.AERONAUTICA MI.3030
14BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE2626
15PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
16QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO1818
17GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO1414
18FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.1010
19GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA66
19ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB66
21DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO44
22IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
23PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR33
24NENZI MIRKO GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO33
25FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO33
26LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME33
27NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE33
28MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.33
29GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO33
29ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
31BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA33
31INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
33DE GRANDIS MARIO111ADHP GRUPPO COSMO33
33VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA33
35CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
35DE GRANDIS DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO33
37QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO33
37SCHILLIRO' SALVATORE768FULGOR PUNTESE33
39AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX33
SE M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA9090
3FRANCOLINI FABIO3800C.S.AERONAUTICA MI.8080
4DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO7575
5PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR7070
6AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA6565
7CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
8MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM5555
9QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO5050
10IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM4545
11FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.4040
12PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
13DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA3030
14MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO2626
15GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING2222
16BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE1818
17DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO1414
18NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE1010
19GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA66
20BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA44
20INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI44
20ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING44
20LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME44
24ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO33
25MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.33
26GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO33
27FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO33
28CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO33
29DE GRANDIS DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO33
30DE GRANDIS MARIO111ADHP GRUPPO COSMO33
31QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO33
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA100100
2ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA9090
3SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA8080
4SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA7575
5BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO7070
6BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO6565
7SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6060
8FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR5555
9APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER5050
10SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO4545
11ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB4040
12MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO3535
13BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO3030
14SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA2626
15MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR2222
16NENZI MIRKO GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO1818
17PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL1414
18SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA1010
19CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA66
20MESIANO GIANLUCA728ROLLER CIVITANOVA44
21RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI44
22ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO33
23RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
24CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME33
25SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY33
26GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
27INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
28NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME33
29BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
30VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
31CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA ASD33
32CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
33SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE33
34AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX33
35VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA33
36TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO33
37CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA33
38SCHILLIRO' SALVATORE768FULGOR PUNTESE33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi