Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO SU STRADA CAT. R/A/J/S/M
CASSANO D'ADDA (MI)
08/06/22 - 12/06/22

 
AL F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE600
2FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE540
3DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA480
4DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO440
5BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA410
6CAMPITELLI GIORGIA1260ROLLING BOSICA380
7FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM350
8BEDON JULIA310POL. BELLUSCO320
9AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING290
10MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA260
11CESCA SELENA752PATT.SPINEA230
12ROMAGNOLI ELEONORA4011LUNA SPORTS ACADEMY200
13VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD170
14CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE140
15FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR110
16FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE80
17CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA50
18MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR20
19CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI20
20DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR20
21TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
22CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA10
23DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD10
24ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA10
25CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI10
26IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO10
27ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA10
28GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE10
29RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
30BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA10
31CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA10
32IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA10
33MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA10
34GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
35PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE10
36CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA10
37LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.10
38RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.10
39CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI10
40BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE10
41FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'10
42BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
43PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO10
44BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO10
45SARANITI MARZIA951DIAVOLI ROSSI10
46CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE10
47PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
48NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
49MENZIETTI MELISSA1260ROLLING BOSICA10
50LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA10
51VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
52ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
53FELICIONI ALESSIA1260ROLLING BOSICA10
54MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
55FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO10
56BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI10
57ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM10
58BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO10
59GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
60CABBOI LUDOVICA2939ELMAS IN LINE10
61FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA10
62CORRADINI LEA310POL. BELLUSCO10
63ORONZO NAIKE1260ROLLING BOSICA10
64COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO10
65PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
66RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
67CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
68SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA10
69GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10
70FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM10
71FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING10
72FLORIS SARA887G.ROTELL. STUDIUM10
73VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI10
74BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.10
75BERTON MARTINA111ADHP GRUPPO COSMO10
76SARRACINO GRETA3696SKATING TRAPANI10
AL F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE600
2FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE540
3FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE480
4DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA440
5CESCA SELENA752PATT.SPINEA410
6TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO380
7DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO350
8CAMPITELLI GIORGIA1260ROLLING BOSICA320
9RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE290
10CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA260
11COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO230
12FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR200
13MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR170
14ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA140
15PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE110
16PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE80
17GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE50
18CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA20
19CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA20
20AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING20
20DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD20
22ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD10
23SARRACINO GRETA3696SKATING TRAPANI10
24CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE10
25ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM10
26CORRADINI LEA310POL. BELLUSCO10
27VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
28GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE10
29BASTIONI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD10
30FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO10
31BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE10
32FLORIS SARA887G.ROTELL. STUDIUM10
33CABBOI LUDOVICA2939ELMAS IN LINE10
34BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA10
35FERRETTO DORA4021BI ROLLER10
36PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA10
36BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA10
38MELES ALICE3846GREEN TEAM PC10
39VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO10
40ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER10
41MEZZANOTTE CECILIA836FORTITUDO FABRIANO10
42REALE GIULIA1285PATT.S.MAURO TO10
43POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO10
44DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
45MENZIETTI MELISSA1260ROLLING BOSICA10
46PIGNALOSA ILARIA887G.ROTELL. STUDIUM10
47BAZZOCCHINI GIULIA836FORTITUDO FABRIANO10
48FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE10
49DE MATTIO ALLEGRA MICHELA173S.CLUB COMINA10
50VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO10
51BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO10
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA600
2FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM540
3BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI480
4CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI440
5FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE410
6BEDON JULIA310POL. BELLUSCO380
7IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO350
8SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA320
9MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA290
10CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA260
11MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA230
12AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING200
13BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO170
14BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA140
15TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO110
16DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO80
17NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE50
18SARRACINO GRETA3696SKATING TRAPANI20
19ROMAGNOLI ELEONORA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
20VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD20
21CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI20
22ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER10
23DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
24DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA10
25GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE10
26SARANITI MARZIA951DIAVOLI ROSSI10
27GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
28MELES ALICE3846GREEN TEAM PC10
29CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA10
30NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
31CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE10
31FERRETTO DORA4021BI ROLLER10
31FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR10
34PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE10
34CESCA SELENA752PATT.SPINEA10
34BASTIONI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD10
37ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA10
37BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO10
37PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO10
40PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
40POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO10
40LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.10
43MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR10
43GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10
43VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO10
46BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE10
46ORONZO NAIKE1260ROLLING BOSICA10
46CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA10
49RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
49BERTON MARTINA111ADHP GRUPPO COSMO10
49MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
52FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO10
52ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB10
52IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA10
55CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI10
55BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
55FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING10
58ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD10
58MEZZANOTTE CECILIA836FORTITUDO FABRIANO10
58FELICIONI ALESSIA1260ROLLING BOSICA10
61PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
61VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI10
61CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
64CORRADINI LEA310POL. BELLUSCO10
64FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA10
64FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'10
67PIGNALOSA ILARIA887G.ROTELL. STUDIUM10
67COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO10
67LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA10
70CABBOI LUDOVICA2939ELMAS IN LINE10
70DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD10
70ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
70CAMPITELLI GIORGIA1260ROLLING BOSICA10
70ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA10
75MENZIETTI MELISSA1260ROLLING BOSICA10
75CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE10
77BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.10
77GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
79VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
79FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM600
2ROMAGNOLI ELEONORA4011LUNA SPORTS ACADEMY540
3MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA480
4BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA440
5BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI410
6BEDON JULIA310POL. BELLUSCO380
7CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI350
8LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.320
9BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA290
10CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA260
11CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI230
12SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA200
13NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE170
14ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB140
15IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO110
16MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA80
17DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR50
18POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO20
19ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA20
20RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
21PIGNALOSA ILARIA887G.ROTELL. STUDIUM20
22PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO10
22ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
22FELICIONI ALESSIA1260ROLLING BOSICA10
25FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING10
25FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM10
25SARANITI MARZIA951DIAVOLI ROSSI10
28LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA10
28ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD10
28FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'10
31CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI10
31CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA10
31FERRETTO DORA4021BI ROLLER10
34BASTIONI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD10
34FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA10
34ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER10
37BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO10
37BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA10
37BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
40CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE10
40VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI10
40ORONZO NAIKE1260ROLLING BOSICA10
43BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO10
43BERTON MARTINA111ADHP GRUPPO COSMO10
43MELES ALICE3846GREEN TEAM PC10
46CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
46MEZZANOTTE CECILIA836FORTITUDO FABRIANO10
46BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.10
49GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
49PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
49RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.10
52GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10
52MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
52FLORIS SARA887G.ROTELL. STUDIUM10
55PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
AL F Team sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.SPORT INSIDE 3614A.S.D.SPORT INSIDE1200
2S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA1080
3A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE960
4ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA880
5OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR820
6A.S.DIL.PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE760
7POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO700
8S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA640
9PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA580
10POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO520
11DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI460
12SKATING C.ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO400
13PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA340
14SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE280
15POL. CALUSCHESE 4185POL. CALUSCHESE220
16SKATING C.ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO160
17CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING100
18OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR40
19REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM40
20A.S.D.SPORT INSIDE 3614A.S.D.SPORT INSIDE40
21DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM40
22C.P.G.A. ASD 1091C.P.G.A. ASD20
23LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY20
24ELMAS IN LINE 2939ELMAS IN LINE20
25I FALCHI 3463I FALCHI20
26ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA20
27SKATING C.PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE20
28ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB20
29GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE20
30GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE20
31ROLLER CIVITANOVA 728ROLLER CIVITANOVA20
32NEW R.PORCIA ASD 3754NEW R.PORCIA ASD20
33ADHP GRUPPO COSMO 111ADHP GRUPPO COSMO20
34ANPINLINE 3814ANPINLINE20
35A.H.P. PADOVA ASD 91A.H.P. PADOVA ASD20
36AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.20
37ASD INLINE 360 4000ASD INLINE 36020
38S.MARIA NUOVA 315S.MARIA NUOVA20
39ARETUSA SKATE 3901ARETUSA SKATE20
40PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO20
41R.S.VADO LIGURE ASD 4333R.S.VADO LIGURE ASD20
42ASD PESCARA ROLLER TEAM 4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
43SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.20
44GREEN TEAM PC 3846GREEN TEAM PC20
45ADHP GRUPPO COSMO 111ADHP GRUPPO COSMO20
46A.P.D.JUVENILIA 1179A.P.D.JUVENILIA20
47BI ROLLER 4021BI ROLLER20
48LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY20
49FORTITUDO FABRIANO 836FORTITUDO FABRIANO20
50A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
51ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
52SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.20
53REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM20
54A.S.D. ITK SKATING CINISELLO B 4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
55ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
56G.ROTELL. STUDIUM 887G.ROTELL. STUDIUM20
57I CORVI 4020I CORVI20
58A.S.DIL.PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE20
59PATT.CARONNO PERT. 218PATT.CARONNO PERT.20
60DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM20
61PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO20
62S.CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA20
63AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.20
64DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI20
64VITTORIA TORINO 1002VITTORIA TORINO20
AL M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD600
2SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO540
3SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE480
4BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD440
5LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA410
6ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING380
7GOBBATO GIACOMO752PATT.SPINEA350
8DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN320
9MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE290
10CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO260
11MANNAI ALESSIO3635ASD FLASH230
12GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.200
13PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'170
14CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD140
15CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO110
16PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA80
17BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO50
18MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
19MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE20
20FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI20
21BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO20
22SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL10
23CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA10
24GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM10
25CAMPAGNARO FILIPPO752PATT.SPINEA10
26BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE10
27AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD10
28FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO10
29SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA10
30PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO10
31ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.10
31BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
33DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE10
34MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR10
35CUPPONE CHRISTIAN3337SPEEDY GONZALES10
36BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
37MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA10
38CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
39VIGNAZZA CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE10
40DONDO GAUDENZIO4333R.S.VADO LIGURE ASD10
41CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA10
42MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO10
43ZAZZARINI FILIPPO3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB10
44BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA10
45TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR10
46CAROSO GIACOMO900A.S.D.PATT. PESCARA10
47BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO10
48CARA ALESSIO3635ASD FLASH10
49GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI10
50CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
51CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE10
52RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO10
53VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI10
54VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI10
55CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
56BORGES BRAIAN88GRUPPO P.S.MINIATO10
AL M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANNAI ALESSIO3635ASD FLASH600
2PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD540
3LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA480
4BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD440
5MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE410
6SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO380
7CUPPONE CHRISTIAN3337SPEEDY GONZALES350
8CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO320
9MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO290
10CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO260
10ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING260
12SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA200
13BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE170
14ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.140
15CAMPAGNARO FILIPPO752PATT.SPINEA110
16GOBBATO GIACOMO752PATT.SPINEA80
17VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI50
18CAROSO GIACOMO900A.S.D.PATT. PESCARA20
19AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD20
20BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO20
21MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO20
22MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO10
23CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD10
24PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
25MORELLI NICOLA4251SKAT.FONTANAFREDDA10
26CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA10
27SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER10
28CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA10
29SALERNO DAVIDE4333R.S.VADO LIGURE ASD10
30BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA10
31DONDO GAUDENZIO4333R.S.VADO LIGURE ASD10
32CARA ALESSIO3635ASD FLASH10
33RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO10
34LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA10
35BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO10
36SALATTI FEDERICO3370CARDANO SKATING10
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO600
2MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE540
3MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR480
4MORELLI NICOLA4251SKAT.FONTANAFREDDA440
5GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.410
6GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM380
7DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN350
8FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI320
9GOBBATO GIACOMO752PATT.SPINEA290
10PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'260
11BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO230
12ZAZZARINI FILIPPO3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB200
13BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD170
14GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI140
15FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO110
16CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE80
17PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO50
18RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO20
19VIGNAZZA CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE20
20MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE20
21PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA20
22MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO10
23BERGAMASCHI LEONARDO3635ASD FLASH10
24SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE10
25MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO10
26MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA10
27MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO10
28LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA10
29DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE10
30PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD10
31SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL10
31FERRETTI TOBIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM10
33BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE10
33LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA10
35BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
35VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI10
37CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA10
37AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD10
39CAMPAGNARO FILIPPO752PATT.SPINEA10
39SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA10
41CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
41DONDO GAUDENZIO4333R.S.VADO LIGURE ASD10
43SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER10
43CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
45BORGES BRAIAN88GRUPPO P.S.MINIATO10
45CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD10
47CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO10
47CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
49BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
49ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.10
51BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA10
51ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING10
53SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD10
53BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO10
55TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR10
55CAROSO GIACOMO900A.S.D.PATT. PESCARA10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORELLI NICOLA4251SKAT.FONTANAFREDDA600
2BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO540
3GOBBATO GIACOMO752PATT.SPINEA480
4CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE440
5MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO410
6FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI380
7MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE350
8MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR320
9DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN290
10ZAZZARINI FILIPPO3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB260
11CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE230
12FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO200
13MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA170
14TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR140
15GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM110
16PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO80
17SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE50
18GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.20
19BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI20
20PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA20
21BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO20
21FERRETTI TOBIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
23BERGAMASCHI LEONARDO3635ASD FLASH10
23GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI10
25SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD10
25PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'10
27DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE10
27SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL10
29VIGNAZZA CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE10
29CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA10
31CARA ALESSIO3635ASD FLASH10
31VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI10
33SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER10
33CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
35CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
35BORGES BRAIAN88GRUPPO P.S.MINIATO10
37LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA10
AL M Team sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1200
2A.S.DIL.PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE1080
3NEW R.PORCIA ASD 3754NEW R.PORCIA ASD960
4SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE880
5S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA820
6PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA760
7DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI700
8ASD FLASH 3635ASD FLASH640
9A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE580
10PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO520
11OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR460
12NEW R.PORCIA ASD 3754NEW R.PORCIA ASD400
13SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.340
14ANSPI POL.S.NAZARIO 561ANSPI POL.S.NAZARIO280
15SKATING C.PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE220
16SKATING C.ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO160
17ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN100
18PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA40
19CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING40
20R.S.VADO LIGURE ASD 4333R.S.VADO LIGURE ASD40
21ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA40
22GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE20
23POL.VA CASIER ARL 2107POL.VA CASIER ARL20
24ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA20
25OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR20
26POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO20
27DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM20
28ANPINLINE 3814ANPINLINE20
29GRUPPO P.S.MINIATO 88GRUPPO P.S.MINIATO20
30REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM20
31ADHP GRUPPO COSMO 111ADHP GRUPPO COSMO20
32BI ROLLER 4021BI ROLLER20
33A.S.D. ITK SKATING CINISELLO B 4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
34SKATING RHO 1290SKATING RHO20
35S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA20
36LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY20
37CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING20
38SKATING TRAPANI 3696SKATING TRAPANI20
39HOCKEY EMPOLI 3151HOCKEY EMPOLI20
40G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'20
JU F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY800
2CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL720
3FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA640
4BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL600
5VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE560
6PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA520
7CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA480
8LAMPITELLI ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD440
9BENIGNI GIORGIA4011LUNA SPORTS ACADEMY400
10BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO360
11AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING320
12COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA280
13VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE240
14PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY200
15MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO160
16GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA120
17REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
18PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
19SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING40
20SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD30
21PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER30
22SMALDONE ALESSIA310POL. BELLUSCO20
23BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.20
24BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO20
25CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO20
26BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
27MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
28ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA20
29RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
30GALIMBERTI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'20
31ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
32BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
33NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM20
34VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE20
35DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.20
36BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.20
37VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING20
38DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
38BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
40GOMEZ BOHORQUEZ PAULA VALERIA1002VITTORIA TORINO20
41ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.20
42COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
43CARMINATI GAIA4185POL. CALUSCHESE20
44TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
45OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.20
JU F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL800
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY720
3LAMPITELLI ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD640
4BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO600
5BENIGNI GIORGIA4011LUNA SPORTS ACADEMY560
6VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE520
7CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA480
8AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING440
9BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL400
10SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD360
11BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.320
12PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER280
13VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE240
14VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE200
15BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE160
16RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
17PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
18ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA40
19CARMINATI GAIA4185POL. CALUSCHESE40
20VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING30
21DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.30
22GOMEZ BOHORQUEZ PAULA VALERIA1002VITTORIA TORINO20
23COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
24FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO20
25MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
26PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
26GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA20
JU F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO800
2FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA720
3MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT640
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO600
5CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO560
6RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB520
7MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA480
8BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.440
9MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC400
10BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'360
11SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING320
12ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.280
13BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO240
14SMALDONE ALESSIA310POL. BELLUSCO200
15ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR160
16GALIMBERTI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'120
17PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA80
18BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
19DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'40
20AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING30
21NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM30
22VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING20
23OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.20
24TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
JU F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO800
2MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT720
3PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA640
4FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA600
5RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB560
6CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO520
7MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA480
8VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE440
9SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD400
10CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO360
11BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'320
12BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO280
13SMALDONE ALESSIA310POL. BELLUSCO240
14LAMPITELLI ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD200
15GALIMBERTI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'160
16ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR120
17RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
18VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE40
18COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA40
18REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
18SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING40
18MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC40
23ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.20
24PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
25ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA20
26DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.20
27NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM20
28DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
29BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
30CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL20
31PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
32BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL20
33BENIGNI GIORGIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
34BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
35BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.20
36GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA20
37BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.20
38CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA20
39PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER20
40GOMEZ BOHORQUEZ PAULA VALERIA1002VITTORIA TORINO20
41COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
42OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.20
43VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE20
44TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
JU M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO800
2LA ROSA LEOPOLDO3160ASD CITTA' DI PRIOLO720
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA640
4MENEGALDO ANDREA752PATT.SPINEA600
5SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO560
6NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA520
7MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER480
8PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'440
9MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY400
10ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE360
11CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM320
12ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA280
13TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO240
14MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY200
15GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB160
16FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY120
17GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE80
18BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO40
19GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM40
20VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD30
21VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.30
22CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE20
23IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA20
24COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO20
25BURR THOMAS3333ROLLER GREEN20
26FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA20
27DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
28D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
29DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.20
30RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE20
31MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR20
32SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.20
33ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
34TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD20
35PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI20
36COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
37MULAS EDOARDO3635ASD FLASH20
38COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX20
39FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI20
40PONZETTO ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
41VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
42BRESCIANI FABIO1002VITTORIA TORINO20
43TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO20
44CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
45MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM20
JU M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENEGALDO ANDREA752PATT.SPINEA800
2CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO720
3MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY640
4GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM600
5MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER560
6DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA520
7CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM480
8FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY440
9VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.400
10FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA360
11NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA320
12LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA280
13GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE240
14COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO200
15TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO160
16DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.120
17MENEGALDO DAVIDE752PATT.SPINEA80
18DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.40
19MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR40
20BRESCIANI FABIO1002VITTORIA TORINO30
21MIRRI SIMONE808GRUPPO IMOLESE P.30
22ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
23CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE20
24SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER20
25MULAS EDOARDO3635ASD FLASH20
26TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD20
27PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI20
28VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
29RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE20
30PONZETTO ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
31BERLI TOMMASO3707MLSKATE20
32CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
33TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO20
33D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
JU M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB800
2LA ROSA LEOPOLDO3160ASD CITTA' DI PRIOLO720
3BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO640
4MENEGALDO DAVIDE752PATT.SPINEA600
5ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE560
6BURR THOMAS3333ROLLER GREEN520
7IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA480
8PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'440
9SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER400
10CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD360
11SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.320
12ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA280
13MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY240
14MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM200
15BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE160
16SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO120
17VOVK STANISLAV2543ALTE CECCATO CLUB80
18VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD40
19PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO40
20MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.30
21COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI30
22FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI20
23FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA20
24PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI20
25MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
26MULAS EDOARDO3635ASD FLASH20
27BARISON TOMMASO752PATT.SPINEA20
JU M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO3160ASD CITTA' DI PRIOLO800
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB720
3ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE640
4DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA600
5ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA560
6BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO520
7MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM480
8SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO440
9NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA400
10PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'360
11MENEGALDO ANDREA752PATT.SPINEA320
12MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER280
13MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY240
14CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO200
15GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM160
16CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD120
17TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO80
18SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER40
19VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD40
20SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.30
21MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
22CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
23IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA20
24VOVK STANISLAV2543ALTE CECCATO CLUB20
25COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO20
26BARISON TOMMASO752PATT.SPINEA20
27DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.20
28RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE20
29DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
30CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE20
31FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI20
32FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
33SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
34BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE20
35PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO20
36MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
37BURR THOMAS3333ROLLER GREEN20
38COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
38D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
40MIRRI SIMONE808GRUPPO IMOLESE P.20
40COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX20
42MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
42MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR20
44TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD20
44VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
46BRESCIANI FABIO1002VITTORIA TORINO20
46CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
48TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO20
48ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
MA F 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CIUFFETELLI SAMANTHA1091C.P.G.A. ASD100
2REGAZZO LISA4302FUTURE INLINE A.S.D.90
3MARIANI MARIKA959S.C.GIUSSANO80
MA M 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORTESE RODOLFO3160ASD CITTA' DI PRIOLO100
2INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI90
3ARCOZZI ABRAMO3446ROLLER C.SCALIGERO80
4BESTETTI IVAN959S.C.GIUSSANO70
5BERGAMO GIANNI4302FUTURE INLINE A.S.D.60
6MUSMECI IGNAZIO768FULGOR PUNTESE50
7SCOLLO MATISSE3902SPEEDYROLLER CASSANO40
8COZZOLINO VALERIO4193AB ROLLER ASD30
9FANTINI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA20
10GAVIRAGHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO10
11PRIMON EVANDRO2590CSEN ROMA PATT.10
12SOLLAI RICCARDO1216A.S.D. ELMAS10
13CAZZAMALI NICHOLAS589SKATING C.CASSANO D.10
14MATTUCCI RICCARDO4193AB ROLLER ASD10
MB F 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANNUCCI MICHELA1091C.P.G.A. ASD100
2CECCARELLO CLAUDIA4302FUTURE INLINE A.S.D.90
3PATANE' ELENA1285PATT.S.MAURO TO80
MB M 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCHILLIRO' SALVATORE768FULGOR PUNTESE100
2FORMOSA GIULIO3160ASD CITTA' DI PRIOLO90
3MANTEGAZZA ANDREA4000ASD INLINE 36080
4GOBBATO ANDREA752PATT.SPINEA70
5NANNINI PAOLO3831PATT.FINALE EMILIA60
6BERARDI CRISTIAN1091C.P.G.A. ASD50
7IANNELLO ROBERTO3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
8TELLAN LUCA173S.CLUB COMINA30
9MENETTI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.20
10PICCO CRISTIAN173S.CLUB COMINA10
11NAN MICHELE4302FUTURE INLINE A.S.D.10
12STECCA ALESSANDRO4302FUTURE INLINE A.S.D.10
13ESPOSITO LUCA589SKATING C.CASSANO D.10
MC F 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAIS MONICA173S.CLUB COMINA100
2BOZZO LUISA1285PATT.S.MAURO TO90
3SANSON DANIELA173S.CLUB COMINA80
MC M 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BAGNOLINI LUCA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.100
2SCALERA CARLO2296BONONIA S.S.D. A.R.L.90
3SARANITI SILVIO GIACOMO951DIAVOLI ROSSI80
4BOMBEN PAOLO173S.CLUB COMINA70
5SCALERA GIANLUCA900A.S.D.PATT. PESCARA60
6SALPIETRO NUNZIO768FULGOR PUNTESE50
7MIRAGLIA SALVATORE2107POL.VA CASIER ARL40
8DI NUZZO RAFFAELE1285PATT.S.MAURO TO30
9PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING20
10ALIFFI MARCO3160ASD CITTA' DI PRIOLO10
11DELNERI GABRIELE173S.CLUB COMINA10
12DOARDO GIORGIO173S.CLUB COMINA10
13BRUNELLI ALDO ATTILIO3446ROLLER C.SCALIGERO10
14DI BRISCO ANTONIO4193AB ROLLER ASD10
MD F 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANIATTI DESIANA173S.CLUB COMINA100
MD M 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORTESE GIUSEPPE3160ASD CITTA' DI PRIOLO100
2PANINI MASSIMO264U.S.INVICTA SKATE90
3BERTASINI STEFANO3446ROLLER C.SCALIGERO80
4RIGON FLAVIO1285PATT.S.MAURO TO70
5SANTORO STEFANO1091C.P.G.A. ASD60
6METTIFOGO PIETRO909A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT.50
7FANTIN CLAUDIO173S.CLUB COMINA40
8DE LAZZARI GIAMPIETRO4302FUTURE INLINE A.S.D.30
ME M 10000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIUSEPPE768FULGOR PUNTESE100
2MILLI GIANFRANCO3569PATTINAMELIA90
3BOICELLI EMILIO264U.S.INVICTA SKATE80
4ANDREINI FRANCESCO302S.S.D.S.MENS SANA70
5CRISCI CLEMENTE4000ASD INLINE 36060
6CASTORINA CARMELO1566ASD CASTORINA50
RA F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA250
2DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE22.50
3PASSERO SARA310POL. BELLUSCO210
4CRIVELLARI MATILDE98SKATING C.ROVIGO190
5BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE180
6FRISOLI ALESSIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM160
7SERPA ILARIA3614A.S.D.SPORT INSIDE150
8DAMONTE FEDERICA561ANSPI POL.S.NAZARIO13.50
9AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING120
10MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10.50
11POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA90
12DENGO KRISTAL1840SKATING C.PERTICHESE7.50
13ORLANDI VALENTINA3626ROAD RUNNERS60
14CASARIN ISABELLA2733AZZURRA PATT.50
15DIONISIO LUDOVICA1091C.P.G.A. ASD40
16ALBERTI FRANCESCA2939ELMAS IN LINE30
17BELLATI GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.20
18MARTINATO ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
19FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE10
20OSENDA REBECCA2564SAVONA IN LINE10
21DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.10
22GABRIELLI GINEVRA3626ROAD RUNNERS0.50
23AVERNA ALESSIA1002VITTORIA TORINO0.50
24VISINI CATIA SILVIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM0.50
25MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA0.50
26PETINARI BENEDETTA728ROLLER CIVITANOVA0.50
27DE AMICIS SOFIA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
28LLESHAJ AMELIA2733AZZURRA PATT.0.50
29ORLANDI IRENE4185POL. CALUSCHESE0.50
30GRESELE GIORGIA98SKATING C.ROVIGO0.50
31ROSSI GIULIA3649TOROLLSKI CENTER0.50
32DANIELI MATILDE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
33FERRI SARA4000ASD INLINE 3600.50
34SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS0.50
35VAGO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
36NISI EMMA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
37COLALONGO GIORGIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM0.50
38GOMEZ BOHORQUEZ ANGELA MANUELA1002VITTORIA TORINO0.50
39MURCIANO ANDREA CELESTE98SKATING C.ROVIGO0.50
40ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.0.50
41OSENDA LUCREZIA2564SAVONA IN LINE0.50
42NIGRELLI CHIARA3846GREEN TEAM PC0.50
43TORASSA ELENA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
44PILLONI MATILDE4020I CORVI0.50
45CAZZARO STEFANIA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
46OGGIANO MARIA561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
47FIORAVANTI LUDOVICA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
48FARA CHIARA4020I CORVI0.50
49DIAZ ANDREA CARLA887G.ROTELL. STUDIUM0.50
50CROVATO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
51CARILLI VITTORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
52ALTIERI ELEONORA887G.ROTELL. STUDIUM0.50
53VEZZOSI AIDA SOFIA4018REAL SKATING TEAM0.50
54FAGAN ESTER98SKATING C.ROVIGO0.50
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE250
2CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA22.50
3DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE210
4PASSERO SARA310POL. BELLUSCO190
5POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA180
6MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
7AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING150
8ZAZZARINI CAMILLA3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB13.50
9SCOTTO SARA3463I FALCHI120
10CORRADINI NINA310POL. BELLUSCO10.50
11BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO90
12CRIVELLARI MATILDE98SKATING C.ROVIGO7.50
13SERPA ILARIA3614A.S.D.SPORT INSIDE60
14DI PASQUALE CHIARA3901ARETUSA SKATE50
15FALCIONI VIOLA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
16DAMONTE FEDERICA561ANSPI POL.S.NAZARIO30
17FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE20
18OSENDA REBECCA2564SAVONA IN LINE10
19MARTINATO ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
20GOMEZ BOHORQUEZ ANGELA MANUELA1002VITTORIA TORINO10
21ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.10
22CASARIN ISABELLA2733AZZURRA PATT.0.50
23BISIGNANO VIVIANA3901ARETUSA SKATE0.50
24VISINI CATIA SILVIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM0.50
25CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
26CHIAPPA SARA4185POL. CALUSCHESE0.50
27FAGAN ESTER98SKATING C.ROVIGO0.50
28ORLANDI VALENTINA3626ROAD RUNNERS0.50
29DIONISIO LUDOVICA1091C.P.G.A. ASD0.50
30ALBERTI FRANCESCA2939ELMAS IN LINE0.50
31DE AMICIS SOFIA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
32GRESELE GIORGIA98SKATING C.ROVIGO0.50
33GABRIELLI GINEVRA3626ROAD RUNNERS0.50
34DENGO KRISTAL1840SKATING C.PERTICHESE0.50
35ROSSI GIULIA3649TOROLLSKI CENTER0.50
36GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING0.50
37BELLATI GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.0.50
38PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE0.50
39BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
40FERRI SARA4000ASD INLINE 3600.50
41VAGO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
42LLESHAJ AMELIA2733AZZURRA PATT.0.50
43AVERNA ALESSIA1002VITTORIA TORINO0.50
44DANIELI MATILDE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
45NISI EMMA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
46NIGRELLI CHIARA3846GREEN TEAM PC0.50
47CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC0.50
48INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO0.50
49SDRUBOLINI SARA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
50GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO0.50
51AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING0.50
52MAZZARA ELISA4185POL. CALUSCHESE0.50
53OSENDA LUCREZIA2564SAVONA IN LINE0.50
54BRICCA NOEMI3649TOROLLSKI CENTER0.50
55ADDARIS MICHELA3635ASD FLASH0.50
56ASPESI ASIA3370CARDANO SKATING0.50
57PILLONI MATILDE4020I CORVI0.50
58OGGIANO MARIA561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
59ARESU ALICE3707MLSKATE0.50
60GALVAGNA RACHELE3634ROLLER FENIX0.50
61ZANETTI ANNA4018REAL SKATING TEAM0.50
62FARA CHIARA4020I CORVI0.50
63DIAZ ANDREA CARLA887G.ROTELL. STUDIUM0.50
64BALDINI MAYA88GRUPPO P.S.MINIATO0.50
65CARILLI VITTORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
66ALTIERI ELEONORA887G.ROTELL. STUDIUM0.50
67LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE0.50
68VEZZOSI AIDA SOFIA4018REAL SKATING TEAM0.50
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2GALEANO BEATRICE696OLIMPIADE PATT. SR22.50
3GRANNO' VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI210
4MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD190
5PITTATORE ALESSIA4333R.S.VADO LIGURE ASD180
6LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'160
7IEZZI ANGELICA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM150
8PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO13.50
9CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM120
10CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.10.50
11MAGGIO ALESSIA2543ALTE CECCATO CLUB90
12FOSSEMO' SALVEMME GIORGIA1260ROLLING BOSICA7.50
13LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM60
14MANTOVANI PENELOPE91A.H.P. PADOVA ASD50
15CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE40
16NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE30
17BERTOLA AURORA785GS SCALTENIGO VE20
18GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE10
19MARCHIOTTO VITTORIA2543ALTE CECCATO CLUB10
20SPREGA OLIVIA836FORTITUDO FABRIANO10
21PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM10
21DI PASQUALE CHIARA3901ARETUSA SKATE10
23BOTTICELLI ELENA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50
23CONCA CECILIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
25VIVIAN VALERIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
25GIRMENA BENEDETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
27PIGATO ASIA98SKATING C.ROVIGO0.50
27CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.0.50
29ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.0.50
29PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
31CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
31NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO0.50
31COLALONGO GIORGIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM0.50
34GIVETTI ALESSI LARA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM0.50
34ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
34DE ROSA ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
37PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
37CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO0.50
37DOBREVA ISABEL SABAHETA98SKATING C.ROVIGO0.50
40STETCO GIORGIA LORENA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
40PAVEL SOFIA3816REDBLACK R.TEAM0.50
40MISTRETTA IRENE3463I FALCHI0.50
43PORCIANI GIULIA3463I FALCHI0.50
43BULLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
43PANDIMIGLIO SVEVA2796R.TEAM C.ITALIA0.50
46ORLANDI IRENE4185POL. CALUSCHESE0.50
46D'ANDRETTA MATILDE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
46SANZARO SARA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
49MERONI MATILDE589SKATING C.CASSANO D.0.50
49CENTINI BIANCA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
49CANDI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
52MAZZA MARTINA1002VITTORIA TORINO0.50
52BENE VALENTINA1002VITTORIA TORINO0.50
52PALA ALICE887G.ROTELL. STUDIUM0.50
55ORIGGI LIA589SKATING C.CASSANO D.0.50
55ZANETTI ANNA4018REAL SKATING TEAM0.50
55BRICCA NOEMI3649TOROLLSKI CENTER0.50
58BISIGNANO VIVIANA3901ARETUSA SKATE0.50
58ARESU ALICE3707MLSKATE0.50
58ORSI SARA3816REDBLACK R.TEAM0.50
58GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE0.50
62VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE0.50
62DESOGUS MARTA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
64DE GRADO MARTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD22.50
3GALEANO BEATRICE696OLIMPIADE PATT. SR210
4CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.190
5GRANNO' VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI180
6ZAZZARINI CAMILLA3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB160
7PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO150
8FOSSEMO' SALVEMME GIORGIA1260ROLLING BOSICA13.50
9IEZZI ANGELICA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM120
10CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE10.50
11PITTATORE ALESSIA4333R.S.VADO LIGURE ASD90
12DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.7.50
13GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE60
14CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE50
15LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'40
16CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM30
17SCOTTO SARA3463I FALCHI20
18LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
19CORRADINI NINA310POL. BELLUSCO10
20MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA10
21D'ANDRETTA MATILDE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
21MAGGIO ALESSIA2543ALTE CECCATO CLUB10
23PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
23BULLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
25MARCHIOTTO VITTORIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
25PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM0.50
27VIVIAN VALERIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
27CHIAPPA SARA4185POL. CALUSCHESE0.50
29DI MARI ALESSIA3902SPEEDYROLLER CASSANO0.50
29CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO0.50
31BOTTICELLI ELENA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50
31NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO0.50
33PAVEL SOFIA3816REDBLACK R.TEAM0.50
33PIGATO ASIA98SKATING C.ROVIGO0.50
35PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
35CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.0.50
37GIVETTI ALESSI LARA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM0.50
37BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO0.50
39NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE0.50
39SDRUBOLINI SARA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
41MERONI MATILDE589SKATING C.CASSANO D.0.50
41ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.0.50
41BENE VALENTINA1002VITTORIA TORINO0.50
41CONCA CECILIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
41DOBREVA ISABEL SABAHETA98SKATING C.ROVIGO0.50
46PANDIMIGLIO SVEVA2796R.TEAM C.ITALIA0.50
46SANZARO SARA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
46INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO0.50
49ORSI SARA3816REDBLACK R.TEAM0.50
49ORIGGI LIA589SKATING C.CASSANO D.0.50
49ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
49MANTOVANI PENELOPE91A.H.P. PADOVA ASD0.50
53SPREGA OLIVIA836FORTITUDO FABRIANO0.50
53BERTOLA AURORA785GS SCALTENIGO VE0.50
53MISTRETTA IRENE3463I FALCHI0.50
53MAZZA MARTINA1002VITTORIA TORINO0.50
57GIRMENA BENEDETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
57CAZZARO STEFANIA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
57BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
57ADDARIS MICHELA3635ASD FLASH0.50
61CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC0.50
61CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
61AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING0.50
61STETCO GIORGIA LORENA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
65CENTINI BIANCA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
65PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE0.50
65GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING0.50
65VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE0.50
69GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE0.50
69CANDI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
69BALDINI MAYA88GRUPPO P.S.MINIATO0.50
69ASPESI ASIA3370CARDANO SKATING0.50
73DESOGUS MARTA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
73GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO0.50
73LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE0.50
73TORASSA ELENA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
77PORCIANI GIULIA3463I FALCHI0.50
77DE ROSA ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
77DE GRADO MARTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
77CROVATO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
81SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE0.50
81FALCIONI VIOLA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
81GALVAGNA RACHELE3634ROLLER FENIX0.50
81FIORAVANTI LUDOVICA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
85PALA ALICE887G.ROTELL. STUDIUM0.50
RA M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAVRO RICCARDO3754NEW R.PORCIA ASD250
2MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'22.50
3DI BELLA ADRIANO3309POL.SALINE TRAPANESI210
4LICHERI GIORDANO4326ASD TERRASARDA PATT.190
5MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE180
6RAVELLI FILIPPO4000ASD INLINE 360160
7ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING150
8INCANDELA NICOLAS3309POL.SALINE TRAPANESI13.50
9PAPPALARDO MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR120
10RESCHINI LORENZO1260ROLLING BOSICA10.50
11AMADOR ZULIAN LUIS ENRIQUE1840SKATING C.PERTICHESE90
12PARADASI SAMUELE3946PIACE SKATERS7.50
13ARENA GIOELE951DIAVOLI ROSSI60
14BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.50
15MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO40
16BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE30
17OSENDA NICCOLO'2564SAVONA IN LINE20
18DI BARI MATTIA3151HOCKEY EMPOLI10
19PISTONESI LORENZO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
20CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO10
21FRANZO' FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO10
22LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA0.50
23LAMPITELLI FRANCESCO4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ARENA GIOELE951DIAVOLI ROSSI250
2FAVRO RICCARDO3754NEW R.PORCIA ASD22.50
3ONESTI FRANCESCO3463I FALCHI210
4GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO190
5TURANO FLAVIO3662POL.VA ACIS180
6PAPPALARDO MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR160
7DI BELLA ADRIANO3309POL.SALINE TRAPANESI150
8RAVELLI FILIPPO4000ASD INLINE 36013.50
9CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA120
10LICHERI GIORDANO4326ASD TERRASARDA PATT.10.50
11FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM90
12FERRARINI DANIELE91A.H.P. PADOVA ASD7.50
13RESCHINI LORENZO1260ROLLING BOSICA60
14OSENDA NICCOLO'2564SAVONA IN LINE50
15INCANDELA NICOLAS3309POL.SALINE TRAPANESI40
16BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE30
17CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO20
18CAPECCI GIOVANNI4011LUNA SPORTS ACADEMY10
19PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO10
20COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO10
21CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO10
22LAMPITELLI FRANCESCO4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
23GRECO CHRISTIAN3662POL.VA ACIS0.50
24PERUZZI RICCARDO1983PATT.RI CETONA0.50
25LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA0.50
26FILOIA ANDREA GABRIEL2538EURO S.CLUB0.50
27DI BARI MATTIA3151HOCKEY EMPOLI0.50
28GIULIANI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO250
2RICCA MATTIA3814ANPINLINE22.50
3PISTONESI LORENZO2386PATT. SAMBENEDETTESI210
4MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE190
5ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER180
6PONZIANI MATTEO2590CSEN ROMA PATT.160
7FIORINI GIOVANNI310POL. BELLUSCO150
8MORI ALESSANDRO3333ROLLER GREEN13.50
9BATTIATO MATTEO951DIAVOLI ROSSI120
10PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM10.50
11GOSTANTINI LUCA3846GREEN TEAM PC90
12SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE7.50
13MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA60
14MOLINAROLI PIOTR2543ALTE CECCATO CLUB50
15RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE40
16PESCE TOMMASO2733AZZURRA PATT.30
17AMADOR ZULIAN LUIS ENRIQUE1840SKATING C.PERTICHESE20
18PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO10
19BIASIOLO THOMAS2543ALTE CECCATO CLUB10
20GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA10
21LEVORATO JURI785GS SCALTENIGO VE10
22CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO0.50
23NISI ELIA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
24BELFIORI ALESSIO1014ASD MOLINELLI0.50
25CAPECCI GIOVANNI4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
26TAMPIERI SAMUELE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
27GRECO CHRISTIAN3662POL.VA ACIS0.50
28TURANO FLAVIO3662POL.VA ACIS0.50
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO250
2GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO22.50
3ONESTI FRANCESCO3463I FALCHI210
4RICCA MATTIA3814ANPINLINE190
5PONZIANI MATTEO2590CSEN ROMA PATT.180
6CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA160
7PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM150
8ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER13.50
9MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'120
10FIORINI GIOVANNI310POL. BELLUSCO10.50
11SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE90
12FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM7.50
13ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING60
14RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE50
15BATTIATO MATTEO951DIAVOLI ROSSI40
16LEVORATO JURI785GS SCALTENIGO VE30
17FRANZO' FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO20
18BIASIOLO THOMAS2543ALTE CECCATO CLUB10
19FERRARINI DANIELE91A.H.P. PADOVA ASD10
20MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA10
21PESCE TOMMASO2733AZZURRA PATT.10
21MORI ALESSANDRO3333ROLLER GREEN10
23MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO0.50
23MOLINAROLI PIOTR2543ALTE CECCATO CLUB0.50
25BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.0.50
25CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO0.50
27FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC0.50
27FILOIA ANDREA GABRIEL2538EURO S.CLUB0.50
29GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA0.50
29COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO0.50
31BELFIORI ALESSIO1014ASD MOLINELLI0.50
31NISI ELIA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
33GIULIANI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
33TAMPIERI SAMUELE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
35GOSTANTINI LUCA3846GREEN TEAM PC0.50
35CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO0.50
37PERUZZI RICCARDO1983PATT.RI CETONA0.50
SE F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA1000
2BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA900
3ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER800
4VALANZANO GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE700
6SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA650
7TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO600
8LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA550
9PEVERI LAURA111ADHP GRUPPO COSMO500
10LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA450
11MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 360400
12VIO CHIARA752PATT.SPINEA350
13PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA300
14PERLINI CHIARA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.260
15PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO220
16ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO180
17PAGANELLO ALESSIA310POL. BELLUSCO140
18RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE100
19SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO60
20ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE40
21DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA40
22GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO30
23CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM30
24MORI FRANCESCA3463I FALCHI30
25VONK NORALY BERBER2107POL.VA CASIER ARL30
26CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE30
27BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA30
28MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.30
29PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD30
30NACCARI IRENE3463I FALCHI30
31BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO30
32CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE30
33FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
34GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
35TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR30
36FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE30
37TEDESCHI GAIA4333R.S.VADO LIGURE ASD30
38ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.30
39MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
40CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD30
41NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.30
42ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
43CORSINI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR30
44BIANCHI SONIA3370CARDANO SKATING30
45MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
46CROTTA MATILDE697A.S.DIL.PADERNESE30
47ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO30
48GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
49SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
50MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM30
51TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING30
52RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36030
SE F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA1000
2FRACASSETTO ALICE909A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT.900
3TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO800
4MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 360750
5PAGANELLO ALESSIA310POL. BELLUSCO700
6BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA650
7LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA600
8VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA550
9GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO500
10PERLINI CHIARA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.450
11PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA400
12ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO350
13VIO CHIARA752PATT.SPINEA300
14CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE260
15ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE220
16SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA180
17PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO140
18BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO100
19CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD60
20GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI40
21BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO40
22BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO30
23MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.30
24MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM30
25MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
26SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
27SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.30
28MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.30
29RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36030
30LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA30
31FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE30
SE F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE1000
2ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER900
3PEVERI LAURA111ADHP GRUPPO COSMO800
4VALANZANO GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO700
6GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE650
7DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD600
8SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO550
9PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD500
10ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.450
11VONK NORALY BERBER2107POL.VA CASIER ARL400
12DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA350
13BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA300
14BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE260
15CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM220
16ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE180
17NACCARI IRENE3463I FALCHI140
18ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO100
19CORSINI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR60
20MORI FRANCESCA3463I FALCHI40
21GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
22RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE30
23CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE30
24FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
25NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.30
26TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR30
27TEDESCHI GAIA4333R.S.VADO LIGURE ASD30
28MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
29CROTTA MATILDE697A.S.DIL.PADERNESE30
30TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING30
SE F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER1000
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO900
3LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE800
4VALANZANO GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD700
6PEVERI LAURA111ADHP GRUPPO COSMO650
7GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE600
8BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA550
9ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.500
10CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM450
11DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA400
12BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE350
13TEDESCHI GAIA4333R.S.VADO LIGURE ASD300
14CORSINI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR260
15TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO220
16DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD180
17BIANCHI SONIA3370CARDANO SKATING140
18RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE100
19ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
20TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR40
21NACCARI IRENE3463I FALCHI40
22ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO30
23ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
24NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.30
25LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA30
25FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
25SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO30
28CROTTA MATILDE697A.S.DIL.PADERNESE30
29PAGANELLO ALESSIA310POL. BELLUSCO30
30MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.30
31PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO30
32FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
33CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE30
34PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA30
35MORI FRANCESCA3463I FALCHI30
36GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
37MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
38CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE30
39BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO30
40FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE30
41GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
42MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM30
43SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA30
44SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.30
45VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA30
46VIO CHIARA752PATT.SPINEA30
47BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA30
SE F Team sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO2000
2S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA1800
3POL.VA CASIER ARL 2107POL.VA CASIER ARL1600
4PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA1500
5PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA1400
6A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE1300
7LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY1200
8ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA1100
9R.S.VADO LIGURE ASD 4333R.S.VADO LIGURE ASD1000
10AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.900
11LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY800
12S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA700
13POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO600
14A.H.P. PADOVA ASD 91A.H.P. PADOVA ASD520
15GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE440
16GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE360
17I FALCHI 3463I FALCHI280
18SKATING C.ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO200
19SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE120
20CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING80
21ASD INLINE 360 4000ASD INLINE 36080
22PATT.CARONNO PERT. 218PATT.CARONNO PERT.60
23PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO60
24TOROLLSKI CENTER 3649TOROLLSKI CENTER60
25SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.60
26REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM60
27OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR60
28ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
29SKATING CONCOREZZO 81SKATING CONCOREZZO60
30A.P.D.JUVENILIA 1179A.P.D.JUVENILIA60
31ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
32G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'60
33PATT.CARONNO PERT. 218PATT.CARONNO PERT.60
34CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING60
SE M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA1000
2MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA900
3SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO800
4PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY750
5CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO700
6SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA650
7MAIORCA VINCENZO3160ASD CITTA' DI PRIOLO600
8MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA550
9TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI500
10GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING450
11BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA400
12BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO350
13MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO300
14CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA260
15BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO220
16BEDON MARCO310POL. BELLUSCO180
17MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO140
18BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO100
19LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO60
20CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO40
21MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE40
22FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI30
23BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
24TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI30
25LAZZARO SAMUEL3370CARDANO SKATING30
26CASONI DAVIDE2296BONONIA S.S.D. A.R.L.30
27TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
28FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI30
29MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
30BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD30
31FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE30
32DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI30
33CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD30
34SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
35DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
36MAIORCA ROBERTO3160ASD CITTA' DI PRIOLO30
37RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
38PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
39CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA30
40CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA30
41GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.30
42ROMAIRONE FEDERICO4333R.S.VADO LIGURE ASD30
43LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA30
44CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA30
45SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
46BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
47FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.30
48BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO30
49CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI30
50TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE30
51FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
52PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
53NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
54CIARDI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA30
55SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
56FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM30
57SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE30
58MAURI LUCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
59CARRARO LORENZO752PATT.SPINEA30
60SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36030
61LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO30
62LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM30
63GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.30
64GUMANITA ADRIAN3946PIACE SKATERS30
65ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36030
66CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE30
67ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI30
68CHITTOFRATI EDUARDO2296BONONIA S.S.D. A.R.L.30
69QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
70VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
71QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
72MARTINELLI RENATO4326ASD TERRASARDA PATT.30
73DE RIU MARCO752PATT.SPINEA30
74AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
75ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
76DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO30
SE M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY1000
2MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY900
3MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO800
4MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA750
5BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO700
6BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO650
7SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO600
8CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA550
9SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA500
10MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE450
11BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO400
12CASONI DAVIDE2296BONONIA S.S.D. A.R.L.350
13GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING300
14COLANTONI MATTEO4167ASD PESCARA ROLLER TEAM260
15MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA220
16MAIORCA VINCENZO3160ASD CITTA' DI PRIOLO180
17TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI140
18CARRARO LORENZO752PATT.SPINEA100
19SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA60
20BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD40
21GUMANITA ADRIAN3946PIACE SKATERS40
22CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA30
23TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
24LAZZARO SAMUEL3370CARDANO SKATING30
25DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING30
26RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
27CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI30
28CIARDI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA30
29CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
30GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.30
31TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE30
32TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI30
33DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
34LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA30
35SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36030
36DE RIU MARCO752PATT.SPINEA30
37ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI30
38GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO30
39FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'30
40MARTINELLI RENATO4326ASD TERRASARDA PATT.30
41DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO30
42SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
42SIBILLA GIORGIO2543ALTE CECCATO CLUB30
44FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM30
44MAR SERIGNE BASSIROU3682SALA GALBIATE30
SE M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARISON MATTEO752PATT.SPINEA1000
2CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA900
3FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI800
4LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO750
5MAIORCA ROBERTO3160ASD CITTA' DI PRIOLO700
6ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB650
7BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO600
8CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA550
9CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD500
10QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO450
11LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM400
12ROMAIRONE FEDERICO4333R.S.VADO LIGURE ASD350
13BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO300
14MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO30
14SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
14FRANCOLINI FABIO3800C.S.AERONAUTICA MI.30
14FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE30
14ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO30
14BEDON MARCO310POL. BELLUSCO30
14FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI30
14MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA30
14PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
14CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO30
14GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.30
14PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
14FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.30
14NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
14SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
14CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE30
14BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA30
31FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
31BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
33LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA30
33BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE30
35DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO30
35DE TOMASI LUCA MARIA3370CARDANO SKATING30
37VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
37INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI30
39CHITTOFRATI EDUARDO2296BONONIA S.S.D. A.R.L.30
39LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO30
41MAURI LUCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
41DE RIU MARCO752PATT.SPINEA30
43QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
43SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE30
45FINCO ANDREA81SKATING CONCOREZZO30
45ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
47DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI30
SE M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA1000
2FRANCOLINI FABIO3800C.S.AERONAUTICA MI.900
3LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO800
4MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA750
5CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA700
6CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO650
7FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI600
8MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO550
9CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA500
10FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.450
11ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO400
12FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI350
13BEDON MARCO310POL. BELLUSCO300
14BARISON MATTEO752PATT.SPINEA260
15CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD220
16ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB180
17MAIORCA ROBERTO3160ASD CITTA' DI PRIOLO140
18GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING100
19SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA60
20MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA40
21MAIORCA VINCENZO3160ASD CITTA' DI PRIOLO40
22SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA30
23QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
24MAURI LUCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
25NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
26BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO30
27FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE30
28LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM30
29TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI30
30BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
31FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
32CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE30
33BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE30
34MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA30
35GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.30
36PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
37GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.30
38TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI30
39DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI30
39DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
41ROMAIRONE FEDERICO4333R.S.VADO LIGURE ASD30
41ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36030
43BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO30
43LAZZARO SAMUEL3370CARDANO SKATING30
45MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE30
45CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI30
47FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM30
47DE TOMASI LUCA MARIA3370CARDANO SKATING30
49SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
49SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO30
51SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE30
51TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
53LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA30
53CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
55LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO30
55PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
57CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA30
57VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
59CHITTOFRATI EDUARDO2296BONONIA S.S.D. A.R.L.30
59DE RIU MARCO752PATT.SPINEA30
61CIARDI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA30
61DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO30
63MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
63ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI30
65INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI30
65QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
67SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
67SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36030
69BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD30
69ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
71FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'30
71SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE30
73FINCO ANDREA81SKATING CONCOREZZO30
73AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
75DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO30
76TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE30
SE M Team sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA2000
2CITTA' DI P.GARGALLO 3160ASD CITTA' DI PRIOLO1800
3ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA1600
4POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1500
5JOLLY ALBIGNASEGO 1647JOLLY ALBIGNASEGO1400
6JOLLY ALBIGNASEGO 1647JOLLY ALBIGNASEGO1300
7ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA1200
8LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY1100
9LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY1000
10PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO900
11PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA800
12CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING700
13S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA600
14PATT. MAREMMANI 4239PATT. MAREMMANI520
15AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.440
16NEW R.PORCIA ASD 3754NEW R.PORCIA ASD360
17PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA280
18GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE200
19REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM120
20POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO80
21SALA GALBIATE 3682SALA GALBIATE80
22ASD PESCARA ROLLER TEAM 4167ASD PESCARA ROLLER TEAM60
23PATT. MAREMMANI 4239PATT. MAREMMANI60
24SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.60
25ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB60
26A.S.DIL.PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE60
27SKATING C.PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE60
28REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM60
29R.S.VADO LIGURE ASD 4333R.S.VADO LIGURE ASD60
30AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.60
31PATT.RI BONONIA 2296BONONIA S.S.D. A.R.L.60
32G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'60
33GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE60
34BI ROLLER 4021BI ROLLER60
35SKATING CONCOREZZO 81SKATING CONCOREZZO60
36A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
37DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI60
38PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO60


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2024
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi