Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO STRADA R/A/J/S
SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
5-7 SETTEMBRE 2019

 
AL F 1 giri Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL120120
2S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA108108
3ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI9696
4ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO8888
5ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO8282
6ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA7676
7CARDANO SKATING ASD 3370CARDANO SKATING7070
8SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA6464
9ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA5858
10ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE5252
11ASD A.T.L. IL SOLE 3330A.T.L. IL SOLE4646
12LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY4040
13ASD HOCKEY PATT.PADOVA 91A.H.P. PADOVA ASD3434
14ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.2828
15CARDANO SKATING ASD 3370CARDANO SKATING2222
16ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA1616
17AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE1010
18ASD A.T.L. IL SOLE 3330A.T.L. IL SOLE44
19ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDI 887G.ROTELL. STUDIUM44
20ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE44
21ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA44
22ASD ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN02
23ASD SKATING CLUB CASSANO D'AD 589SKATING C.CASSANO D.22
24ASD NUOVA RINASCITA 3388NUOVA RINASCITA02
25S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA22
26ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'22
27LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY22
28ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO22
29ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB02
30REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM22
31C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 1091C.P.G.A. ASD22
32ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
33ASD SPEEDY WHEELS LATINA 3570SPEEDY WHEELS LT22
34ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTU 218PATT.CARONNO PERT.22
35ASD SKATING CLUB ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO22
36ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'22
37SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA22
38NEW ROLLER PORCIA AS D. 3754NEW R.PORCIA ASD22
39ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR22
40AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE22
41ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA22
42P. CALUSCHESE ASD 3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.22
43ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COL 3814ANPINLINE22
44ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTU 218PATT.CARONNO PERT.22
45A.S. D. BI ROLLER PATTINAGGIO 4021BI ROLLER22
46PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2386PATT. SAMBENEDETTESI22
47ASD SPEEDY WHEELS LATINA 3570SPEEDY WHEELS LT22
48ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR22
AL F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL6060
2TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA5454
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA4848
4VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE4444
5CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO4141
6SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO3838
7TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
8CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO3232
9SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA2929
10PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM2626
11CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA2323
12ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.2020
13SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING1717
14ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA1414
15REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE1111
16MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA88
17MORI FRANCESCA3330A.T.L. IL SOLE55
18MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA22
19RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB22
20GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN22
21ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO22
22ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO11
23NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE11
24AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING11
25BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
26CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM11
27LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'11
28CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
29MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO11
30SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD11
31BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE11
32MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO11
33PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE11
34BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO11
35CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA11
36FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO11
37BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB01
38DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
39GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
40VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
41BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL11
42BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'11
43TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
44ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR11
45MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC11
46TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING11
47RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
48MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO01
49FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD11
50CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD11
51NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE11
52CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE11
53ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
54ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE11
55BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD11
56NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.11
57FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
58GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR11
59SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
60DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'11
61MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
62RUGGIERI VALENTINA2884PATTINAGGIO RIETI11
63DI PAOLA GAIA3333ROLLER GREEN11
AL F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM6060
2CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL5454
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL4848
4TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA4444
5PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA4141
6CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA3838
7BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO3535
8ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO3232
9LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'2929
10SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD2626
11SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING2323
12VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE2020
13SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA1717
14BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE1414
15FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO1111
16RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE88
17GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN55
18GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI22
19BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD22
20MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO22
21AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL22
22BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'11
23GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI11
24SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.11
25TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
26DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
27RUGGIERI VALENTINA2884PATTINAGGIO RIETI11
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO6060
2CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM5454
3TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
4SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO4444
5CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE3838
7ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO3535
8MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA3232
9CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO2929
10PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA2626
11CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO2323
12GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY2020
13VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE1717
14MORI FRANCESCA3330A.T.L. IL SOLE1414
15BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE1111
16ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.88
17PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM55
18CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD22
19ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
20CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA22
21MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO02
22SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA11
23RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB11
24REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
25AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING11
26AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
27FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
27BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL11
29GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR11
29ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR11
31TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING11
31CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE11
33ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE11
33VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE11
35MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO11
35SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD11
37MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
37DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
39NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.11
39PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE11
41GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI11
41NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE11
43ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA11
43BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'11
45RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
45BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB01
47GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
47SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING11
49LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'11
49MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA11
51DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
51CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA11
53DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'11
53TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
55TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA11
55MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC11
57SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.11
57FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD11
59BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
59SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
61DI PAOLA GAIA3333ROLLER GREEN11
61GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN11
63ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO11
63CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL11
65BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD11
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO6060
2CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO5454
3CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM4848
4TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
5ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.4141
6MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO3838
7ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO3535
8CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
9CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA2929
10NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE2626
11RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB2323
12ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE2020
13BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE1717
14AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL1414
15CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE1111
16CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD88
17GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR55
18MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA22
19GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY22
20NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE22
21AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING22
22CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO11
23MORI FRANCESCA3330A.T.L. IL SOLE11
24FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
25ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA11
25FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO11
27NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.11
27DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
29MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO01
29VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
31REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
31PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE11
33BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB01
33ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR11
35MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
35BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD11
37TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING11
37GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI11
39DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
39MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA11
41SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.11
41ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE11
43MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC11
43DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'11
45BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD11
45FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD11
47SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
47DI PAOLA GAIA3333ROLLER GREEN11
AL M 1 giri Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD A.T.L. IL SOLE 3330A.T.L. IL SOLE0120
2ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB108108
3LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY9696
4ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA8888
5ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO8282
6ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI7676
7ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO7070
8LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY6464
9ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA5858
10ASD ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN5252
11ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR4646
12REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM4040
13ASD PATTINATORI MARGHERA 113PATT.RI MARGHERA3434
14ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO2828
15ASD HOCKEY EMPOLI 3151HOCKEY EMPOLI2222
16ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'1616
17ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE1010
18ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI44
19ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.44
20AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE44
21ASD ARETUSA SKATE IN LINE 3901ARETUSA SKATE44
22ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA22
23NEW ROLLER PORCIA AS D. 3754NEW R.PORCIA ASD22
24ASD A.T.L. IL SOLE 3330A.T.L. IL SOLE22
25ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE22
26AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE22
27ASD SKATING CLUB CASSANO D'AD 589SKATING C.CASSANO D.22
28ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA22
29ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.22
30ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGI 808GRUPPO IMOLESE P.22
31NEW ROLLER PORCIA AS D. 3754NEW R.PORCIA ASD22
32ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT. 909POL.LUSIA S.PATT.22
33ASD SKATING CLUB CASSANO D'AD 589SKATING C.CASSANO D.22
34ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COL 3814ANPINLINE22
35ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88GRUPPO P.S.MINIATO22
36A.S. D. BI ROLLER PATTINAGGIO 4021BI ROLLER22
37ASD HOCKEY EMPOLI 3151HOCKEY EMPOLI22
38ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASE 1647JOLLY ALBIGNASEGO22
AL M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO6060
2GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB5454
3CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA4848
4MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY4444
5FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE4141
6MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY3838
7FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY3535
8CARNEVALI ALESSANDRO3330A.T.L. IL SOLE032
9MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE2929
10TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE2626
11ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI2323
12GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO2020
13SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO1717
14CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO1414
15NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN1111
16VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA88
17PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA55
18VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD22
19LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI22
20PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY22
21MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY02
22TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA11
23CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO11
24FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM11
25LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO11
26MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA11
27BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA11
28BONDI MARCO173S.CLUB COMINA11
29COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR11
30CORNO LEONARDO ANGELO81SKATING CONCOREZZO01
31ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE11
32MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA11
33ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.11
34DE RIU MARCO752PATT.SPINEA11
35FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE11
36MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
37SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
38FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO11
39VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.11
40PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'11
41CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
42PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR11
43MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
44BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE11
45SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36011
46D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI11
47DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.11
48CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA11
49ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI11
50DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
51FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR11
52TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
53D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
54SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
55ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
56GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA11
57PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
58MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA11
AL M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY6060
2GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB5454
3MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA4848
4SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO4444
5CARNEVALI ALESSANDRO3330A.T.L. IL SOLE041
6CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO3838
7TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA3535
8FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY3232
9MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE2929
10MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY2626
11GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO2323
12NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN2020
13BONDI MARCO173S.CLUB COMINA1717
14TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE1414
15SILVA LORENZO4000ASD INLINE 3601111
16ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI88
17CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA55
18VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA22
19DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.22
20SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO22
21TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO22
22ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
23SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO11
24D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO6060
2MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA5454
3BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE4848
4TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE4444
5FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO4141
6LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI3838
7COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR3535
8MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY3232
9CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA2929
10PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA2626
11CORNO LEONARDO ANGELO81SKATING CONCOREZZO023
12ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
13VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD1717
14MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE1414
15BONDI MARCO173S.CLUB COMINA1111
16MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY88
17ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE55
18MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA22
19MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY02
20LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO22
21VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA22
22PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY11
23PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'11
24FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE11
25NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN11
26FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE11
27BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA11
27CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO11
29SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
29FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR11
31SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO11
31CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
33CARNEVALI ALESSANDRO3330A.T.L. IL SOLE01
33SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO11
35DE RIU MARCO752PATT.SPINEA11
35FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY11
37VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.11
37ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.11
39FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM11
39MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
41PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR11
41CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO11
43DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.11
43MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
45GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO11
45TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
47D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI11
47GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB11
49GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA11
49DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
51PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
51TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA11
53ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI11
53ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
55D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
55MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA11
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO6060
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA5454
3FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE4848
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO4444
5LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI4141
6ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI3838
7PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA3535
8PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY3232
9COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR2929
10PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR2626
11LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO2323
12BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE2020
13BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA1717
14FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM1414
15CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA1111
16VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD88
17FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE55
18MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY02
19DE RIU MARCO752PATT.SPINEA22
20GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA22
21MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE22
21CORNO LEONARDO ANGELO81SKATING CONCOREZZO02
23ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.11
23PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'11
25SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
25CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO11
27D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI11
27MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
29SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
29MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA11
31VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.11
31FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR11
33ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE11
33CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA11
35SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO11
35DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
37MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA11
37PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
JU F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.8080
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA7272
3LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA6464
4SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA6060
5GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE5656
6CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE5252
7FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY4848
8VERTERAMO VALERIA3514LA ROCCA PATT.044
9LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM4040
10RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE3636
11LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO3232
12COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA2828
13VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA2424
14MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.2020
15PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE1616
16RINALDI GIULIA3814ANPINLINE1212
17VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI88
18BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO44
19BERNIZZONI SARA697A.S.DIL.PADERNESE44
20PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE33
21BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
22TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR22
23MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI22
24GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.22
25MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE22
26BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO22
27MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
28ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO22
29CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD22
30SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'22
31MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA22
32TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD22
33GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.22
34GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR22
35BERTOLDERO ALICE JOLANDA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.22
JU F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA8080
2VERTERAMO VALERIA3514LA ROCCA PATT.072
3LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA6464
4LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.6060
5SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA5656
6VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA5252
7PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE4848
8DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO4444
9GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.4040
10BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO3636
11MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA3232
12MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2828
13PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE2424
14BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO2020
15MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.1616
16ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO1212
17CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD88
18TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD44
19MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI44
JU F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM8080
2RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE7272
3GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.6464
4GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE6060
5VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5656
6BERNIZZONI SARA697A.S.DIL.PADERNESE5252
7TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR4848
8CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE4444
9RINALDI GIULIA3814ANPINLINE4040
10COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA3636
11ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO3232
12FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY2828
13SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'2424
14BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY2020
15BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE1616
16PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO1212
17LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO88
18PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD44
19MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI44
20MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE33
21MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI33
22GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR22
23MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA22
JU F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI8080
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE7272
3BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE6464
4LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM6060
5VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA5656
6RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE5252
7CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE4848
8SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA4444
9TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR4040
10ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO3636
11BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY3232
12GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.2828
13LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO2424
14MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI2020
15COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA1616
16BERNIZZONI SARA697A.S.DIL.PADERNESE1212
17BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO88
18MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI44
19LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.44
20FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY33
21SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
22RINALDI GIULIA3814ANPINLINE22
23MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE22
24VERTERAMO VALERIA3514LA ROCCA PATT.02
25DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO22
26PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD22
27PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE22
28MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
29PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE22
30MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.22
31TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD22
32GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR22
33BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO22
34GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.22
35VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA22
36CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD22
37BERTOLDERO ALICE JOLANDA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.22
38ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO22
JU M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO080
2MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA7272
3PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY6464
4TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA6060
5DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING5656
6SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA5252
7TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO4848
8FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB4444
9RUFO DINO1260ROLLING BOSICA4040
10MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR3636
11FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE3232
12LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO2828
13GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.2424
14BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE2020
15LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.1616
16LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM1212
17MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA88
18DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE44
19MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE44
20BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO33
21ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA33
22SILVESTRI SIMONE3330A.T.L. IL SOLE22
23FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE22
24BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI22
25SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE22
26MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA22
27VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.22
28GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.22
29BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO22
30CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA22
31BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.22
32ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'22
33CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI22
34TROVATO ALESSANDRO3798A.S.D.ACCADEMIA ROTELLISTICA02
35RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI22
36FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA22
37CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE22
38MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'22
JU M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO080
2DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING7272
3MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE6464
4PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY6060
5TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA5656
6MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA5252
7TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO4848
8PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO4444
9BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI4040
10MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA3636
11VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.3232
11MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA3232
13CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA2424
14SILVESTRI SIMONE3330A.T.L. IL SOLE2020
15GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.1616
16DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE1212
17MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'88
18RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI44
JU M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO8080
2BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.7272
3BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE6464
4FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE6060
5BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO5656
6ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA5252
7FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE4848
8RUFO DINO1260ROLLING BOSICA4444
9FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB4040
10ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'3636
11CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
12BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI2828
13SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE2424
14MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR2020
15TROVATO ALESSANDRO3798A.S.D.ACCADEMIA ROTELLISTICA016
16GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.1212
17LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.88
18FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA44
19BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA44
20BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO33
21CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE33
22SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA22
23MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA22
24MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE22
25LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM22
26CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA22
27MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO02
JU M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO8080
2SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA7272
3BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.6464
4RUFO DINO1260ROLLING BOSICA6060
5BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE5656
6BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO5252
7FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE4848
8MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4444
9TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA4040
10MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA3636
11ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'3232
12FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE2828
13GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.2424
14LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.2020
15FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA1616
16FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB1212
17LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM88
18CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI44
19DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE44
20SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE33
21BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO33
22MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA22
23TROVATO ALESSANDRO3798A.S.D.ACCADEMIA ROTELLISTICA02
24ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA22
25GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.22
26TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
27CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE22
28PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY22
29DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING22
30SILVESTRI SIMONE3330A.T.L. IL SOLE22
31VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.22
32BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
33MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'22
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY2525
2FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL22.522.5
3LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI2121
4PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA1919
5DE RIU TERESA752PATT.SPINEA1818.5
6BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA1616
7BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE1515
8FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN013.5
9CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.1212
10COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA10.510.5
11MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA99
12VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT7.57.5
13BERTAN BENEDETTA785GS SCALTENIGO VE66
14AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING55
15DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING44
16CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE33
17VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO22
18FILIPPI FRANCESCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
19ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER11
20DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.11
21CESCA SELENA173S.CLUB COMINA11
22PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
23BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA0.50.5
24RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE0.50.5
25GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
25BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA0.50.5
27PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
28PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
29DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
30TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO0.50.5
31DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
32COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
33DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA0.50.5
34BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
34FIORENTINI EMMA3388NUOVA RINASCITA00.5
36IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO0.50.5
37MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
38ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
39BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO0.50.5
40RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
40ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
42CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
43IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA0.50.5
44BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
45RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE0.50.5
46FERRETTO DORA4021BI ROLLER0.50.5
47CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
48NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO0.50.5
49SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO0.50.5
50GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO0.50.5
51ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI0.50.5
51VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50.5
53DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
54PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA0.50.5
55GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING0.50.5
56LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA0.50.5
57ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
58ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
59COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
60RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50.5
61CALVARESI LUDOVICA3333ROLLER GREEN0.50.5
62MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
63BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
64MENZIETTI MELISSA3333ROLLER GREEN00.5
65MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
66LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN0.50.5
67DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO0.50.5
68CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
69IEZZI ELENA MARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50.5
70OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
71BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.0.50.5
72MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
73CARMINATI GAIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.0.50.5
74FERLITO AGNESE312SKATING CLUB JESI0.50.5
75SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE0.50.5
76BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
77COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
78FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
79PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
80PISTONESI AURORA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
81VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI0.50.5
82CALLIGARI VALENTINA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
83ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
84TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO0.50.5
85SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING0.50.5
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA2525
2LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI22.522.5
3DE RIU TERESA752PATT.SPINEA2121
4BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE1919
5MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA1818.5
6SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY1616
7FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL1515
8BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA13.513.5
9SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING1212
10VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT10.510.5
11NEGRI SARA959S.C.GIUSSANO99
12PROPERZI REBECCA1091C.P.G.A. ASD7.57.5
13PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.66
14VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO55
15BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA44
16BERTAN BENEDETTA785GS SCALTENIGO VE33
17PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY22
18DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA11
19DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT11
20FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN01
21IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO11
22CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.0.50.5
23MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
24CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE0.50.5
25RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE0.50.5
26ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI0.50.5
27RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE0.50.5
28LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA0.50.5
29BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
30AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING0.50.5
31ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
32GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO0.50.5
33GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
34CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
35COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA0.50.5
36MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
37TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO0.50.5
38RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
39LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN0.50.5
40MENZIETTI MELISSA3333ROLLER GREEN00.5
41ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
41CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
41CALVARESI LUDOVICA3333ROLLER GREEN0.50.5
41VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50.5
45NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO0.50.5
45GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING0.50.5
45OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
45MOLGORI LISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.0.50.5
49BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.0.50.5
49ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
49CESCA SELENA173S.CLUB COMINA0.50.5
49ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER0.50.5
53BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
53BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
53BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO0.50.5
53IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA0.50.5
57FERRETTO DORA4021BI ROLLER0.50.5
57BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
57FIORENTINI EMMA3388NUOVA RINASCITA00.5
57PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
61PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
61DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
61TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO0.50.5
61PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA0.50.5
65SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO0.50.5
65RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50.5
65PISTONESI AURORA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
65SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE0.50.5
69COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
69BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA0.50.5
69IEZZI ELENA MARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50.5
69COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
73VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI0.50.5
73CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
73COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
73CALLIGARI VALENTINA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
77MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
77DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
77DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO0.50.5
77MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
81DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING0.50.5
81FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
81ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
81FERLITO AGNESE312SKATING CLUB JESI0.50.5
85ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA2525
2DE RIU TERESA752PATT.SPINEA22.522.5
3LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI2121
4MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA1919
5SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY1818.5
6BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE1616
7FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN015
8PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.13.513.5
9VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT1212
10COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA10.510.5
11FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL99
12BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA7.57.5
13PROPERZI REBECCA1091C.P.G.A. ASD66
14VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO55
15RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE44
16RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA33
17CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE22
18BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA11
19PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY11
20ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER11
21BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY11
22CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.0.50.5
23DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50.5
24GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
25CALVARESI LUDOVICA3333ROLLER GREEN0.50.5
26IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO0.50.5
27CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
28MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
29AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING0.50.5
30BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
31MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
32FIORENTINI EMMA3388NUOVA RINASCITA00.5
33RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE0.50.5
33TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO0.50.5
33PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA0.50.5
33DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING0.50.5
37DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
37BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
37DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA0.50.5
37NEGRI SARA959S.C.GIUSSANO0.50.5
41MOLGORI LISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.0.50.5
41ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
41MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
41ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI0.50.5
45ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
45COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
45DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
45CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
49PISTONESI AURORA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
49NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO0.50.5
49IEZZI ELENA MARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50.5
52VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50.5
52BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
52DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
52MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
56CARMINATI GAIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.0.50.5
56LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA0.50.5
56FERRETTO DORA4021BI ROLLER0.50.5
56CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
60GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING0.50.5
60BERTAN BENEDETTA785GS SCALTENIGO VE0.50.5
60LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN0.50.5
60MENZIETTI MELISSA3333ROLLER GREEN00.5
64BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.0.50.5
64PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
64FILIPPI FRANCESCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.0.50.5
64PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
68TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO0.50.5
68OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
68CESCA SELENA173S.CLUB COMINA0.50.5
68FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
72DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO0.50.5
72RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50.5
72COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
72IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA0.50.5
76COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
76SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO0.50.5
76BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA0.50.5
76ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
80FERLITO AGNESE312SKATING CLUB JESI0.50.5
80ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
80GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO0.50.5
80SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE0.50.5
84BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO0.50.5
84CALLIGARI VALENTINA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
84VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI0.50.5
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB2525
2TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.22.522.5
3BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.2121
4MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER1919
5DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA1818.5
6MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM1616
7PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD1515
8CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'13.513.5
9BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO1212
10FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA10.510.5
11VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.99
12COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO7.57.5
13ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.66
14MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE55
15DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.44
16MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE33
17PERABONI MANUEL3814ANPINLINE22
18MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB11
19IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA01
20CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE11
21BURR THOMAS3333ROLLER GREEN11
22NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
23TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.0.50.5
24SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.0.50.5
25VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO0.50.5
26SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.0.50.5
27MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
28IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
29CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
30BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
31LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA0.50.5
32CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50.5
33BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.0.50.5
34ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
35SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE0.50.5
36GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.0.50.5
37MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO0.50.5
38CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
39RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE0.50.5
40FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI0.50.5
41STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO0.50.5
42SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER0.50.5
43SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA0.50.5
44MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
45CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
46GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA0.50.5
47MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO0.50.5
48BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
49CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE0.50.5
50ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN0.50.5
51FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
52BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
53MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
54ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING0.50.5
55BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER0.50.5
56BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
57TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
58BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER0.50.5
59CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO0.50.5
60GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
61CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE0.50.5
62BRESCIANI FABIO1002VITTORIA TORINO0.50.5
63PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
64CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
65BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.0.50.5
66BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
67MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA0.50.5
68LIBERATORE ALEX3703A.S.D. RIETI IN LINE0.50.5
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM2525
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB22.522.5
3BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO2121
4TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.1919
5BURR THOMAS3333ROLLER GREEN1818.5
6IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA016
7DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA1515
8MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER13.513.5
9FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI1212
10SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER10.510.5
11ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI99
12CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA7.57.5
13CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE66
14IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM55
15GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.44
16VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO33
17CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE22
18COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO11
19PERABONI MANUEL3814ANPINLINE11
20MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE11
21STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO11
22SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.0.50.5
23MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA0.50.5
24RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE0.50.5
25NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
26DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.0.50.5
27SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE0.50.5
28MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
29MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE0.50.5
30GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA0.50.5
31CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
32MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.0.50.5
33BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
34GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
35ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN0.50.5
36MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
37MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
38CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50.5
39BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
40MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO0.50.5
41PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
42FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA0.50.5
43BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
43BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER0.50.5
43BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
46SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA0.50.5
46LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA0.50.5
46MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO0.50.5
49TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.0.50.5
49BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.0.50.5
49FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
52SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.0.50.5
52CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
52CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
55TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
55MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
55ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
58BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER0.50.5
58BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.0.50.5
58BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
61VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
61ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING0.50.5
61BRESCIANI FABIO1002VITTORIA TORINO0.50.5
64LIBERATORE ALEX3703A.S.D. RIETI IN LINE0.50.5
64CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
64CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO0.50.5
67CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
67PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB2525
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM22.522.5
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA2121
4BURR THOMAS3333ROLLER GREEN1919
5TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.1818.5
6IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA016
7CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE1515
8MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER13.513.5
9ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI1212
10TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.10.510.5
11GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA99
12FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI7.57.5
13PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD66
14BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO55
15CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA44
16SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE33
17BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.22
18ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.11
19MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE11
20SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.11
21PERABONI MANUEL3814ANPINLINE11
22CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
23MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO0.50.5
24MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE0.50.5
25MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.0.50.5
26VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO0.50.5
27CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50.5
28SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER0.50.5
29BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
30ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN0.50.5
31CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE0.50.5
32MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
33BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
33CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
33BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50.5
33DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.0.50.5
37GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.0.50.5
37STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO0.50.5
37SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.0.50.5
37BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
41RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE0.50.5
41CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO0.50.5
41COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
41NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
45CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
45MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
45MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA0.50.5
45FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
49PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
49BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
49GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
49MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO0.50.5
53IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
53MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
53SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA0.50.5
53BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER0.50.5
57BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER0.50.5
57MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
57LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA0.50.5
57FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA0.50.5
61TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
61ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING0.50.5
61CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
61CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
65BRESCIANI FABIO1002VITTORIA TORINO0.50.5
65VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
65BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
65LIBERATORE ALEX3703A.S.D. RIETI IN LINE0.50.5
SE F 1 giri Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA200200
2ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.180180
3ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI160160
4AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE150150
5AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE140140
6ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA130130
7LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY120120
8ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO110110
9ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA100100
10REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM9090
11ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO8080
12ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO7070
13ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE6060
14ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE5252
15C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 1091C.P.G.A. ASD4444
16CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 2590CSEN ROMA PATT.3636
17ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR2828
18ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88GRUPPO P.S.MINIATO2020
SE F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER100100
2LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE9090
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN7575
5FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI7070
6BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA6565
7PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6060
8LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.5555
9FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA050
10PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY4545
11POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO4040
12PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
13PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO3030
14ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO2626
15ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE2222
16DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA1818
17SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.1414
18GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO1010
19BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI66
20CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO44
21MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36044
22FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.33
23PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'33
24BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
25SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO33
26CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO33
27LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE33
28COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO33
29SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE33
30LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM33
31COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
32FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
33PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO03
34ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO33
35ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
SE F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.100100
2ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER9090
3PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN8080
4MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 3607575
5ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO7070
6PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO6565
7POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO6060
8GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO5555
9BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA5050
10BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA4545
11ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE4040
12CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO3535
13LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM3030
14SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO2626
15ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO2222
16ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE1818
SE F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER9090
3LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE8080
4WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO7575
5LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE7070
6PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6565
7DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD6060
8FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA055
9COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO5050
10FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI4545
11PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY4040
12DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA3535
13PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
14BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2626
15PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'2222
16SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.1818
17BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE1414
18CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO1010
19SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE66
20SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD44
21PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO04
22FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
23ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO33
SE F 15000 giri Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE9090
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA8080
4WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO7575
5BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA7070
6FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA065
7DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
8LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE5555
9SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.5050
10PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY4545
11PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'4040
12FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI3535
13PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
14ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE2626
15CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO2222
16COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO1818
17BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
18DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD1010
19SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD66
20BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE44
21LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM44
22BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA33
23SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE33
24CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO33
25GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO33
26POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO33
27PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO03
28SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO33
SE M 1 giri Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD SKATING CLUB ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO200200
2ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA180180
3S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA160160
4A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111ADHP GRUPPO COSMO150150
5CARDANO SKATING ASD 3370CARDANO SKATING140140
6ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASE 1647JOLLY ALBIGNASEGO0130
7AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE120120
8ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO110110
9SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA100100
10ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'9090
11LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY8080
12ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA7070
13ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE6060
14ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO5252
15S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA4444
16ASD A.T.L. IL SOLE 3330A.T.L. IL SOLE3636
17ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA2828
18ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.2020
19ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR1212
20CARDANO SKATING ASD 3370CARDANO SKATING88
21ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI88
22A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111ADHP GRUPPO COSMO66
23ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE66
24ASD SKATING TRAPANI 3696SKATING TRAPANI66
25SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA66
26ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.66
27PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2386PATT. SAMBENEDETTESI66
28AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE66
29P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL66
SE M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA100100
2MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA9090
3SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA8080
4CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA7575
5SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA7070
6GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING6565
7MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO6060
8ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA5555
9SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO5050
10NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN4545
11SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA4040
12PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING3535
13SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA3030
14BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO2626
15CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME2222
16DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA1818
17AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA1414
18BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO1010
19DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO66
20PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL44
21APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER44
22MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR33
23SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL33
24DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO33
25RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
26DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA33
27BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
28PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE33
29ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB33
30BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
31GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA33
32ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
33SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY33
34FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO33
34DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO33
36PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
37ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO33
38DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
39DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING33
40CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
41INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
42SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE33
43INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
44LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR33
45SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
46VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
47ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
48VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA33
49ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
50LAI FRANCESCO887G.ROTELL. STUDIUM33
51CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
SE M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO100100
2CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA9090
3MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO8080
4MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR7575
5MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA7070
6SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA6565
7PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL6060
8BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO5555
9BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO5050
10RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'4545
11SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA4040
12SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO3535
13SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL3030
14PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE2626
15DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA2222
16SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA1818
17APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER1414
18DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA1010
19LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR66
20DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING44
21BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA44
22SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY33
23VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
24VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA33
25LAI FRANCESCO887G.ROTELL. STUDIUM33
SE M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA100100
2ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO9090
3NIERO DANIEL3800C.S.AERONAUTICA MI.8080
4VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA7575
5AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA7070
6DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO6565
7CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE6060
8DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA5555
9SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE5050
10GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING4545
11FRANCOLINI FABIO3800C.S.AERONAUTICA MI.4040
12ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI3535
13ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING3030
14SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE2626
15CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
16BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE1818
17DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO1414
18FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO1010
19ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB66
20ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA44
21CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME44
22PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
23ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
24GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA33
25ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA33
26INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
27APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER33
28INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
SE M 15000 giri Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2FRANCOLINI FABIO3800C.S.AERONAUTICA MI.9090
3BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA8080
4AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA7575
5ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA7070
6GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING6565
7MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA6060
8ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO5555
9ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING5050
10SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA4545
11DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO4040
12MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO3535
13DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA3030
14SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA2626
15SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA2222
16ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB1818
17GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA1414
18DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO1010
19ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI66
20SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE44
21CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME44
22PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
23BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
24CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
25SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
26MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR33
27DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA33
28CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA33
29FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO33
30PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE33
31FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
32ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
33ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
34BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
35GREGUOLDO NICOLO'98SKATING C.ROVIGO33
35CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
37LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR33
37BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
39SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
39RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
41SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
41DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
43INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
43INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
45BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
45VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
47VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
47VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA33
49ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi