Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
41mo TROFEO CITTA' di CANTU' - CRA-BCC
CANTU' (CO)
29 - 30 GIUGNO 2019

 
AL F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO250
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO210
3ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO180
4MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO160
5MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO140
6LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'120
7ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE100
8DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'80
9RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
10PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'40
11VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
12REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
13ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
14SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
15BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
16PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
17MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
18BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
19NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
20CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
21MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
22DI GRIGOLI MARTINA919ASA20
23COLOMBO SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
24POZZI LISA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO250
2TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM180
4AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING160
5VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE140
6SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO120
6MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO120
6ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO120
9ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
10VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE40
11CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE20
12SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING20
13BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
14REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
15MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
16TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
17LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
18CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
19RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
20MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO20
21PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'20
21NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
23ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
23MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
25DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
25FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE20
27VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO20
27SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
29MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM20
29GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM20
31MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
31PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
33DI GRIGOLI MARTINA919ASA20
33BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
35CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO20
35CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
37COLOMBO SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
38OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE250
2CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO210
3CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI180
4MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO160
5AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING140
6REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
7MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.100
8SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING80
9FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE60
10SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO40
11BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
12TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO20
14MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO20
15MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
16ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
17CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM20
18LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
19ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
20VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
21RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
22PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
23SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
24NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
25MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM20
26CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE20
27BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
28TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
29PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'20
30DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
31VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO20
32OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
33CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
34GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM20
35MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
36COLOMBO SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
37CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO20
38POZZI LISA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
39DI GRIGOLI MARTINA919ASA20
AL M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO210
3ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI180
4MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE160
5SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO140
6FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'120
7BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE100
8CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO80
9DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'60
10PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'40
11LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO20
12PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
13POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
14RIPAMONTI GIONATA697A.S.DIL.PADERNESE20
15DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO20
16MENINI FILIPPO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE180
4PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'160
5BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE140
6CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO120
7FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'100
8SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO80
9LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO60
10ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE40
11FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM20
12SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE20
14GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO20
15DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'20
16PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
17GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM20
18POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
19RIPAMONTI GIONATA697A.S.DIL.PADERNESE20
20DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO20
21LECCHI EDOARDO81SKATING CONCOREZZO20
22MENINI FILIPPO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO210
3FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'180
4SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO160
5MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE140
6GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM120
7ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE100
8BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE80
9FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM60
10ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO20
12DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'20
13BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE20
14SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
15PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
16LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO20
17PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
18RIPAMONTI GIONATA697A.S.DIL.PADERNESE20
19POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
20DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO20
21LECCHI EDOARDO81SKATING CONCOREZZO20
22MENINI FILIPPO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
ES F 1000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE250
2PITTATORE ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE180
4MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO160
5BRUZZONE MADDALENA2564SAVONA IN LINE140
6SERPA ILARIA3614A.S.D.SPORT INSIDE120
7BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO100
8CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE80
9SIMONETTI MELISSA133A.S.D.G.P.SAVONESI60
10CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
11DE ROSA ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE20
13ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.20
14LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
15BRUSAMOLINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.20
15DI MARI ALESSIA3902SPEEDY ROLLER20
17GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE20
17CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.20
19PASSERO SARA310POL. BELLUSCO20
19STARICCO YARA2564SAVONA IN LINE20
21SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS20
21LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
23D'ARIENZO GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE20
23CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO20
25CONCA CECILIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
25BELLATI GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.20
27ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
27CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
29NAPOLITANO MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
29GUARNERI CHIARA3902SPEEDY ROLLER20
29CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.20
29DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.20
29GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING20
29OSENDA LUCREZIA3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
29SPONGA MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
36NISI EMMA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
36D'ANDRETTA MATILDE919ASA20
36BRAMBILLA ELENA310POL. BELLUSCO20
36CAMPLI DAFNE1002VITTORIA TORINO20
36AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING20
36CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
36ORLANDI IRENE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
43VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE20
43PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM20
43BORGHETTO EMMA651G.P.MOBILI CANTU'20
43AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING20
43GUALTIERI CORA3682SALA GALBIATE20
43INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO20
43SANNICANDRO GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
50BOUZERDA IKRAM651G.P.MOBILI CANTU'20
50ORIGGI LIA589SKATING C.CASSANO D.20
50ARNABOLDI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
50PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
50CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE20
50OSENDA REBECCA3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
50VAGO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
57LOGLISCI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
57MAPELLI ELISA589SKATING C.CASSANO D.20
57BIAGIONI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
57MAZZARA ELISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
57GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO20
57BIANCHI CHANEL651G.P.MOBILI CANTU'20
57MAZZA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
64ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.20
64CATTANEO GIORGIA ASSUNTA959S.C.GIUSSANO20
64BENE VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
64CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
64BARZAGHI GAIA959S.C.GIUSSANO20
64MARSIGLIO LINDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
64BOSCO REBECCA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
71FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE20
71PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE20
71PISACANE ANNA2564SAVONA IN LINE20
71AVERNA ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
71DI MURO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
71ORSI SARA3946PIACE SKATERS20
71LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE20
78BOSCO BEATRICE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
78CROCI ANDREA218PATT.CARONNO PERT.20
78CASERTA VIOLA1290SKATING RHO20
78VOLPE VANESSA ELENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
78CONDORELLI ISABEL1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
78TRIMBOLI SARA1290SKATING RHO20
84BRODI GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO20
84GIORDA BIANCA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
ES F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PITTATORE ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI250
2DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE210
3BRUZZONE MADDALENA2564SAVONA IN LINE180
4CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE160
5PASSERO SARA310POL. BELLUSCO140
6CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
7BOSCO BEATRICE133A.S.D.G.P.SAVONESI100
8BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO80
9RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE60
10AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING40
11LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
12MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO20
13SIMONETTI MELISSA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
14SPONGA MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
15CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE20
16ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.20
17BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE20
18BELLATI GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.20
19LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
20SERPA ILARIA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
21D'ARIENZO GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE20
22CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
23GUALTIERI CORA3682SALA GALBIATE20
24CAMPLI DAFNE1002VITTORIA TORINO20
25BRUSAMOLINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.20
26CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
27DE ROSA ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
28DI MARI ALESSIA3902SPEEDY ROLLER20
29FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE20
30SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS20
31STARICCO YARA2564SAVONA IN LINE20
32OSENDA REBECCA3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
33CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.20
34BRAMBILLA ELENA310POL. BELLUSCO20
35DI MURO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
36DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.20
37ARNABOLDI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
38CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO20
39NAPOLITANO MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
40GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE20
41ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
42GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO20
43CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
44CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.20
45MARSIGLIO LINDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
46ORSI SARA3946PIACE SKATERS20
47VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE20
48AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING20
49OSENDA LUCREZIA3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
50GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING20
51SANNICANDRO GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
52BIAGIONI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
53BOSCO REBECCA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
54VAGO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
55CONCA CECILIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
56MAZZA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
57MAZZARA ELISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
58BOUZERDA IKRAM651G.P.MOBILI CANTU'20
59LOGLISCI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
60PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM20
61PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
62D'ANDRETTA MATILDE919ASA20
63ORLANDI IRENE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
64ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.20
65BORGHETTO EMMA651G.P.MOBILI CANTU'20
66CROCI ANDREA218PATT.CARONNO PERT.20
67GUARNERI CHIARA3902SPEEDY ROLLER20
68MAPELLI ELISA589SKATING C.CASSANO D.20
69ORIGGI LIA589SKATING C.CASSANO D.20
70BIANCHI CHANEL651G.P.MOBILI CANTU'20
71PISACANE ANNA2564SAVONA IN LINE20
72INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO20
73NISI EMMA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
74AVERNA ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
75CATTANEO GIORGIA ASSUNTA959S.C.GIUSSANO20
76CASERTA VIOLA1290SKATING RHO20
77BRODI GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO20
78CONDORELLI ISABEL1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
79TRIMBOLI SARA1290SKATING RHO20
80BENE VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
81PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE20
82LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE20
83BARZAGHI GAIA959S.C.GIUSSANO20
84GIORDA BIANCA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
85VOLPE VANESSA ELENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
ES M 1000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO250
2ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING210
3GOSTANTINI LUCA697A.S.DIL.PADERNESE180
4GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM160
5SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE140
6ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER120
7FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM100
8NISI ELIA133A.S.D.G.P.SAVONESI80
9FIORINI GIOVANNI3814ANPINLINE60
10SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO40
11DEPLANU SAMUELE1475FOLGORE MONASTIR20
12COLOMBO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13BRAMBILLA NICOLO'3682SALA GALBIATE20
14PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO20
15MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO20
16SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE20
16FACENDINI ALESSIO3946PIACE SKATERS20
16CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO20
19CIOCCA DAVIDE3902SPEEDY ROLLER20
19MESSINA FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
19NACCARATO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
22COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO20
22CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO20
22NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM20
25OSENDA NICCOLO'3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
25DI PIETRO TOMMASO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
25BIANCHI ANDREA1136SKATING C.UBOLDO20
28FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC20
28MULALIC MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'20
28ZAPPATERRA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM20
31SAVARINO MICHELANGELO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
31CALO' DAVIDE310POL. BELLUSCO20
31CARBONARO MANUEL959S.C.GIUSSANO20
34CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO20
34RICCA MATTIA3814ANPINLINE20
34GEROSA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'20
37BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.20
37DELL'ACQUA MARCO920A.S.D.POL.AIROLDI20
37GALATRO THOMAS3370CARDANO SKATING20
40PAGANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
40DI MARTINO FRANCESCO697A.S.DIL.PADERNESE20
42BANDERA LUCA3816REDBLACK R.TEAM20
42BATTAGLIA MATTEO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
ES M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO250
2MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'210
3GOSTANTINI LUCA697A.S.DIL.PADERNESE180
4ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING160
5FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM140
6BRAMBILLA NICOLO'3682SALA GALBIATE120
7GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM100
8MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO80
9PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO60
10ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER40
11FIORINI GIOVANNI3814ANPINLINE20
12NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM20
13COLOMBO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
14CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO20
15NISI ELIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
15CIOCCA DAVIDE3902SPEEDY ROLLER20
17SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE20
18COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO20
19DI PIETRO TOMMASO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20BIANCHI ANDREA1136SKATING C.UBOLDO20
21NACCARATO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
22DEPLANU SAMUELE1475FOLGORE MONASTIR20
23SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO20
24MESSINA FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
25CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO20
26BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.20
27CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO20
28OSENDA NICCOLO'3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
29GALATRO THOMAS3370CARDANO SKATING20
30GEROSA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'20
30ZAPPATERRA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM20
32FACENDINI ALESSIO3946PIACE SKATERS20
33DI MARTINO FRANCESCO697A.S.DIL.PADERNESE20
34SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE20
35FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC20
36SAVARINO MICHELANGELO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
37RICCA MATTIA3814ANPINLINE20
38CALO' DAVIDE310POL. BELLUSCO20
39DELL'ACQUA MARCO920A.S.D.POL.AIROLDI20
40CARBONARO MANUEL959S.C.GIUSSANO20
41MULALIC MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'20
42PAGANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
43BATTAGLIA MATTEO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
44BANDERA LUCA3816REDBLACK R.TEAM20
GI F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CATTANEO CAMILLA920A.S.D.POL.AIROLDI250
2RAMINZONI ELISA310POL. BELLUSCO210
3BENFATTO CAROLA3370CARDANO SKATING180
4VENTURINO ANITA1290SKATING RHO160
5OGNIBENE GAIA3902SPEEDY ROLLER140
6DEL BELLO SOFIA3614A.S.D.SPORT INSIDE120
7DOLCI RACHELE YARA310POL. BELLUSCO100
8BIANCHI AURORA1136SKATING C.UBOLDO80
9STARICCO AYLA2564SAVONA IN LINE60
10MAGGI REBECCA3682SALA GALBIATE40
11PAGLIARA CHIARA310POL. BELLUSCO20
12CARELLI ALICE3902SPEEDY ROLLER20
13GALLIAZZO VITTORIA589SKATING C.CASSANO D.20
14DI DATO REBECCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
15CALDARELLI GIADA3902SPEEDY ROLLER20
16MINIGGIO GIULIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
17GRIECO NICOLE959S.C.GIUSSANO20
17AVOGARO MAIA3370CARDANO SKATING20
19POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
20BERTOLINI IRENE3370CARDANO SKATING20
21MARENAJ ANAISSA2564SAVONA IN LINE20
22LORELLO SOFIA310POL. BELLUSCO20
23PEREGO AURORA3902SPEEDY ROLLER20
24MARIOTTI MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
25INVERNIZZI GIULIA1290SKATING RHO20
26BRAMBILLA SOFIA310POL. BELLUSCO20
27CERIANI NOELIA3370CARDANO SKATING20
28SOZZI VIOLA3370CARDANO SKATING20
29NEGRI SOFIA959S.C.GIUSSANO20
30NASATTI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
31SCARAVAGGI ESTER3816REDBLACK R.TEAM20
32CASERTA STELLA1290SKATING RHO20
33SANNINO RACHELE1475FOLGORE MONASTIR20
34FLORIS ILARIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
35RIPAMONTI GLORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
36PANETTA FRANCESCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
37GIANNASCA ALBA3814ANPINLINE20
38FILIPPI CHIARA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
39FUMAGALLI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
40VILLA GIORGIA310POL. BELLUSCO20
41PIROLA ISABELLA OFELIA310POL. BELLUSCO20
42GEROSA VITTORIA651G.P.MOBILI CANTU'20
43ADAMO ARIANNA3814ANPINLINE20
44DE ROSA VALENTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
45FUMAGALLI NOEMI1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
46PIROTTA SARA589SKATING C.CASSANO D.20
47CASTELNUOVO VITTORIA3682SALA GALBIATE20
48GUNTRI EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
49PERONI MARTINA589SKATING C.CASSANO D.20
50BOCCABELLA GAIA3816REDBLACK R.TEAM20
51FOJACA CAROLINA4021BI ROLLER20
GI F 600 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DOLCI RACHELE YARA310POL. BELLUSCO250
2BENFATTO CAROLA3370CARDANO SKATING210
3VENTURINO ANITA1290SKATING RHO180
4OGNIBENE GAIA3902SPEEDY ROLLER160
5PEREGO AURORA3902SPEEDY ROLLER140
6CATTANEO CAMILLA920A.S.D.POL.AIROLDI120
7STARICCO AYLA2564SAVONA IN LINE100
8DEL BELLO SOFIA3614A.S.D.SPORT INSIDE80
9PAGLIARA CHIARA310POL. BELLUSCO60
10SOZZI VIOLA3370CARDANO SKATING40
11GALLIAZZO VITTORIA589SKATING C.CASSANO D.20
12POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13CALDARELLI GIADA3902SPEEDY ROLLER20
14INVERNIZZI GIULIA1290SKATING RHO20
15BIANCHI AURORA1136SKATING C.UBOLDO20
16MAGGI REBECCA3682SALA GALBIATE20
17MARENAJ ANAISSA2564SAVONA IN LINE20
17NEGRI SOFIA959S.C.GIUSSANO20
17BERTOLINI IRENE3370CARDANO SKATING20
17MINIGGIO GIULIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
21CARELLI ALICE3902SPEEDY ROLLER20
21LORELLO SOFIA310POL. BELLUSCO20
21RAMINZONI ELISA310POL. BELLUSCO20
21VILLA GIORGIA310POL. BELLUSCO20
25PANETTA FRANCESCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
25AVOGARO MAIA3370CARDANO SKATING20
25MARIOTTI MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
25GRIECO NICOLE959S.C.GIUSSANO20
29DI DATO REBECCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
29CERIANI NOELIA3370CARDANO SKATING20
29SANNINO RACHELE1475FOLGORE MONASTIR20
29PIROLA ISABELLA OFELIA310POL. BELLUSCO20
33FLORIS ILARIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
33NASATTI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
33FUMAGALLI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
33SCARAVAGGI ESTER3816REDBLACK R.TEAM20
37CASERTA STELLA1290SKATING RHO20
37DE ROSA VALENTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
37FUMAGALLI NOEMI1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
37FILIPPI CHIARA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
41PIROTTA SARA589SKATING C.CASSANO D.20
41CASTELNUOVO VITTORIA3682SALA GALBIATE20
41BRAMBILLA SOFIA310POL. BELLUSCO20
41RIPAMONTI GLORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
45GEROSA VITTORIA651G.P.MOBILI CANTU'20
45GUNTRI EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
45PERONI MARTINA589SKATING C.CASSANO D.20
45GIANNASCA ALBA3814ANPINLINE20
49BOCCABELLA GAIA3816REDBLACK R.TEAM20
49FOJACA CAROLINA4021BI ROLLER20
49ADAMO ARIANNA3814ANPINLINE20
GI M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORSANI PIETRO1136SKATING C.UBOLDO250
2PENNAVARIA DANIELE1002VITTORIA TORINO210
3IULIANI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM180
4RAGA TRISTAN3614A.S.D.SPORT INSIDE160
5BRAVI FEDERICO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.140
6BERNAREGGI ENEA310POL. BELLUSCO120
7PITTATORE MATTIA133A.S.D.G.P.SAVONESI100
8MORNAGHI CHRISTIAN3816REDBLACK R.TEAM80
9SERRA LUCA3816REDBLACK R.TEAM60
10BALLABIO GABRIELE651G.P.MOBILI CANTU'40
11BERETTA DANIELE310POL. BELLUSCO20
12CAROLEO ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
13BOCCABELLA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM20
14COPPIARDI ROMEO3816REDBLACK R.TEAM20
15RENDA FILIPPO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
16FIORINI GABRIELE3814ANPINLINE20
17BATTU' LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE20
18PECORARO LORIS651G.P.MOBILI CANTU'20
19BERTONE PIETRO4021BI ROLLER20
20PRAVETTONI LEONARDO1290SKATING RHO20
21DAMONTE VALERIO561ANSPI POL.S.NAZARIO20
22BACCINO LEONARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
23MANZON SIMONE919ASA20
24DE AGOSTINI ASCONE CHRISTIAN3682SALA GALBIATE20
25VIGNAZZA DANIEL1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
26BRAMBILLA FABIO3682SALA GALBIATE20
27MARINUZZI PAOLO MARIA CLAVO589SKATING C.CASSANO D.20
28CASSANI GIOVANNI919ASA20
29PALIERI SIMONE589SKATING C.CASSANO D.20
30VIOLANTE DANIELE310POL. BELLUSCO20
31PELLEGATTA ALESSANDRO959S.C.GIUSSANO20
GI M 600 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PENNAVARIA DANIELE1002VITTORIA TORINO250
2RAGA TRISTAN3614A.S.D.SPORT INSIDE210
3BERNAREGGI ENEA310POL. BELLUSCO180
4BORSANI PIETRO1136SKATING C.UBOLDO160
5IULIANI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM140
6BRAVI FEDERICO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.120
7MORNAGHI CHRISTIAN3816REDBLACK R.TEAM100
8RENDA FILIPPO133A.S.D.G.P.SAVONESI80
9FIORINI GABRIELE3814ANPINLINE60
10SERRA LUCA3816REDBLACK R.TEAM40
11PITTATORE MATTIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12BACCINO LEONARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13CAROLEO ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
14BALLABIO GABRIELE651G.P.MOBILI CANTU'20
15PECORARO LORIS651G.P.MOBILI CANTU'20
15BERETTA DANIELE310POL. BELLUSCO20
17BERTONE PIETRO4021BI ROLLER20
17DAMONTE VALERIO561ANSPI POL.S.NAZARIO20
19PRAVETTONI LEONARDO1290SKATING RHO20
19BATTU' LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE20
21DE AGOSTINI ASCONE CHRISTIAN3682SALA GALBIATE20
21BRAMBILLA FABIO3682SALA GALBIATE20
23COPPIARDI ROMEO3816REDBLACK R.TEAM20
23MANZON SIMONE919ASA20
25MARINUZZI PAOLO MARIA CLAVO589SKATING C.CASSANO D.20
25VIGNAZZA DANIEL1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
27VIOLANTE DANIELE310POL. BELLUSCO20
27CASSANI GIOVANNI919ASA20
29PELLEGATTA ALESSANDRO959S.C.GIUSSANO20
29BOCCABELLA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM20
31PALIERI SIMONE589SKATING C.CASSANO D.20
JU F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO250
2BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO210
3PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO180
4RINALDI GIULIA3814ANPINLINE160
5MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE140
6SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'120
7DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE100
8RANCILIO CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'80
JU F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO250
2BERNIZZONI SARA697A.S.DIL.PADERNESE210
3PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO180
4RINALDI GIULIA3814ANPINLINE160
5BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO140
6SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'120
7MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE100
8PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE80
9DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE60
10RANCILIO CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'40
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE250
2RINALDI GIULIA3814ANPINLINE210
3PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO180
4BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO160
5LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO140
6SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'120
7BERNIZZONI SARA697A.S.DIL.PADERNESE100
8DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE80
9MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE60
10RANCILIO CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'40
JU M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE250
2BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO210
3ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'180
4CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO160
5DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING140
6LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM120
7TROVATO ALESSANDRO919ASA100
8MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'80
9SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE60
10CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'40
JU M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE250
2BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO210
3LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM180
4SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE160
5MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO140
6CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO120
7TROVATO ALESSANDRO919ASA100
8ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'80
9DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING60
10CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'40
11MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING250
2BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO210
3BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE180
4ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'160
5CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO140
6LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM120
7MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'100
8SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE80
9TROVATO ALESSANDRO919ASA60
10CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'40
MA F 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARIANI MARIKA959S.C.GIUSSANO250
2MARELLI TIZIANA651G.P.MOBILI CANTU'210
MB M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNELLO ROBERTO81SKATING CONCOREZZO250
MC M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING250
2DI NUZZO RAFFAELE1285PATT.S.MAURO TO210
3MENABUE LUCA ANTONIO1290SKATING RHO180
R1 F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
3RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.180
4PILONI ANGELICA3682SALA GALBIATE160
5ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING140
6LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE120
7GOSTANTINI GAIA697A.S.DIL.PADERNESE100
8VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO80
9DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO60
10PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO40
11PEPAJ GIORGIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
12GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13BERETTA GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.20
14ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
15FURLON BIANCA919ASA20
16MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
17BIAGIONI MARTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
18SERPA CHIARA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
19BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO20
20FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE20
21NASATTI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
22PIROLA GRETA1290SKATING RHO20
23DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO20
24MAGGIO CHIARA697A.S.DIL.PADERNESE20
25GLAVATSKA YULIYA651G.P.MOBILI CANTU'20
26FOJACA GIULIA4021BI ROLLER20
R1 F 3000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2GOSTANTINI GAIA697A.S.DIL.PADERNESE210
3FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
4RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.160
5VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO140
6ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING120
7PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO100
8GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE80
9PEPAJ GIORGIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
10DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO40
11LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE20
12FURLON BIANCA919ASA20
13MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
14BERETTA GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.20
15NASATTI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
16PIROLA GRETA1290SKATING RHO20
17BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO20
18ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
19DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO20
20FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE20
21PILONI ANGELICA3682SALA GALBIATE20
22BIAGIONI MARTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
23GLAVATSKA YULIYA651G.P.MOBILI CANTU'20
24SERPA CHIARA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
25FOJACA GIULIA4021BI ROLLER20
R1 M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'250
2CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
3VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE180
4BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE160
5CHIOLDIN SAMUELE3814ANPINLINE140
6GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO120
7DONDO GAUDENZIO561ANSPI POL.S.NAZARIO100
8LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM80
9TROVATO RICCARDO919ASA60
10D'ARIENZO DIEGO697A.S.DIL.PADERNESE40
11SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO20
12PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO20
13DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
14SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER20
15GALEAZZI RICCARDO218PATT.CARONNO PERT.20
16CONFALONIERI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
17TARDITI LEONARDO2564SAVONA IN LINE20
18FLORIO LORENZO3946PIACE SKATERS20
19CONESE FEDERICO81SKATING CONCOREZZO20
20MANDELLI ILIA959S.C.GIUSSANO20
R1 M 3000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'250
2CHIOLDIN SAMUELE3814ANPINLINE210
3CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
4GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO160
5TROVATO RICCARDO919ASA140
6BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE120
7VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE100
8D'ARIENZO DIEGO697A.S.DIL.PADERNESE80
9PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO60
10LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM40
11SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO20
12DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
13DONDO GAUDENZIO561ANSPI POL.S.NAZARIO20
14GALEAZZI RICCARDO218PATT.CARONNO PERT.20
15SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER20
16CONFALONIERI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
17FLORIO LORENZO3946PIACE SKATERS20
18TARDITI LEONARDO2564SAVONA IN LINE20
19CONESE FEDERICO81SKATING CONCOREZZO20
20MANDELLI ILIA959S.C.GIUSSANO20
RA F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI250
2BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE210
3PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.180
4SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING160
5VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO140
6BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.120
7IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO100
8RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE80
9RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE60
10DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.40
11ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER20
12CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO20
13NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO20
14TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO20
15AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING20
16GIUDICE ELISA697A.S.DIL.PADERNESE20
17BRENNA GIORGIA959S.C.GIUSSANO20
18ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
19NEGRI SARA959S.C.GIUSSANO20
20COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
21BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
22CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE20
23SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE20
24FILIPPI FRANCESCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
25BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
26BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO20
27FERRETTO DORA4021BI ROLLER20
28CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM20
29DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING20
30ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.20
31SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO20
32GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO20
33MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC20
34CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM20
35VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
36CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
37SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
38COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
39GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING20
40TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO20
41DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO20
42OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.20
43PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE20
44MOLGORI LISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
45ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'20
46CALO' GIULIA310POL. BELLUSCO20
47OGNIBENE ALICE3902SPEEDY ROLLER20
48VARGIU CHIARA1475FOLGORE MONASTIR20
49MENABUE SOFIA1290SKATING RHO20
50NOVIA BARBARA1290SKATING RHO20
51COLMEGNA GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'20
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE250
2LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.180
4BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.160
5RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE140
6NEGRI SARA959S.C.GIUSSANO120
7SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE100
8RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE80
9SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING60
10IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO40
11ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER20
12AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING20
13BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO20
14CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO20
15COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
16BRENNA GIORGIA959S.C.GIUSSANO20
17DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO20
18TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO20
19OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.20
19BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
19CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE20
22ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
22FERRETTO DORA4021BI ROLLER20
22MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC20
25GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING20
25NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO20
25CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM20
28GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO20
28DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING20
28MOLGORI LISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
31VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO20
31ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.20
31ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'20
34VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
34FILIPPI FRANCESCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
34CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
37GIUDICE ELISA697A.S.DIL.PADERNESE20
37CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM20
37OGNIBENE ALICE3902SPEEDY ROLLER20
40PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE20
40DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.20
40VARGIU CHIARA1475FOLGORE MONASTIR20
43COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
43NOVIA BARBARA1290SKATING RHO20
43TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO20
46MENABUE SOFIA1290SKATING RHO20
46COLMEGNA GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'20
46SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO20
49SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
49CALO' GIULIA310POL. BELLUSCO20
49BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
RA M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM250
2BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO210
3TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.180
4CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'160
5COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO140
6GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE120
7ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.100
8PERABONI MANUEL3814ANPINLINE80
9MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE60
10CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'40
11SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER20
12ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO20
14VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.20
15CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO20
16MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO20
17STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO20
18IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM20
19BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO20
20ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING20
21LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
22MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO20
23FRIGO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO20
24BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI20
25BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER20
26SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE20
27GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.20
28MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
29BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER20
30BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
31CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM250
2COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO210
3BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO180
4CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'160
5TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.140
6ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO100
8PERABONI MANUEL3814ANPINLINE80
9SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER60
10MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE40
11STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO20
12VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.20
13GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE20
14FRIGO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO20
15MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
16CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO20
17MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO20
17BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI20
19BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO20
19LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
21ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.20
21BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER20
23ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING20
23BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
25CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'20
25GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.20
27BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER20
27MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO20
29SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE20
29CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
31IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM20
SE F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO250
2COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO210
3BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
4SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO160
5FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO140
6ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO120
7COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE100
8PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO80
9CAU SILVIA1475FOLGORE MONASTIR60
10CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'40
SE F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO250
2BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
3CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO180
4PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO160
5FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO140
6SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO120
7COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE100
8CAU SILVIA1475FOLGORE MONASTIR80
9ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO60
10CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'40
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO250
2SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO210
3COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO180
4BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
5FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO140
6COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
7PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO100
8ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO80
9CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'60
10CAU SILVIA1475FOLGORE MONASTIR40
SE M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM250
2RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'210
3BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO180
4CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO120
6BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
6MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.120
9PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE60
10PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
12AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR20
14CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO20
15GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO20
16MAURI MATTEO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
SE M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM250
2CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO180
4BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
5DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO140
6PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.100
8PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE80
9SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE60
10GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO40
11RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
12MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO20
14AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
15LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR20
16FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
17MAURI MATTEO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM250
2RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'210
3BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
4BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO160
5CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO140
6DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO120
7MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE100
8PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE80
9PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI60
10CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
12LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR20
13GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO20
14FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
15AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
16SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE20


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi