Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
GRAN PRIX CASSANO D'ADDA - IV TROFEO DINO GALLIAZZO - 8^ TAPPA CNO - 6^ TAPPA CNO-PLUS
CASSANO D'ADDA (MI)
21 LUGLIO 2019

 
AL F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE250
2TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO180
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO160
5CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO140
6SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO120
7CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM100
8AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING80
9REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
10CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA20
12SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING20
13OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
14VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
15RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
16MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO20
17MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO20
18LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
19DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.20
20CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE20
21ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
22SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
23FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE20
24ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO20
25NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
26MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM20
27BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
28DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
29MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO20
30TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
31VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO20
32ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
33MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
34BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
35PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
36CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
37POZZI LISA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
38MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
39DI GRIGOLI MARTINA919ASA20
AL F 8000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO250
2ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO210
3TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI180
4CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO140
6MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO120
7CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM100
8VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE80
9MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO60
10CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO40
11AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING20
12BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
13TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
14CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE20
15ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
16OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
17MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO20
18NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
19VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
20VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO20
21DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
22DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.20
23RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
24CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA20
25REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
26MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
27ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO20
28ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
29SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
30BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
31LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
32SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING20
33PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
34FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE20
35MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM20
36CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
37MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
38DI GRIGOLI MARTINA919ASA20
39POZZI LISA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
AL M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO210
3ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI180
4DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'160
5SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE120
7ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE100
8FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM80
9PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'60
10SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO40
11CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO20
12FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO20
13DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
14BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE20
15PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
16POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
17RIPAMONTI GIONATA697A.S.DIL.PADERNESE20
18MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE20
AL M 8000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO210
3BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE180
4ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO140
6BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE120
7PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'100
8ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE80
9FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM60
10CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO40
11SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO20
12SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE20
14POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
15PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
16DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
17DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'20
18RIPAMONTI GIONATA697A.S.DIL.PADERNESE20
ES F 200 m Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PITTATORE ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI250
2DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE210
3BRUZZONE MADDALENA2564SAVONA IN LINE180
4PASSERO SARA310POL. BELLUSCO160
5SALA PICCOLI ELISA ANNA140
6BOSCO BEATRICE133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE100
8BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO80
9CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE60
10BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE40
11CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.20
12SERPA ILARIA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
13IPRI FRANCESCA3635FLASH SKATE VILLASOR20
14LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
15ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.20
16MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
17DI MARI ALESSIA3902SPEEDY ROLLER20
18LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
19DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.20
20CAMPUS ELEONORA3635FLASH SKATE VILLASOR20
21MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO20
22STARICCO YARA2564SAVONA IN LINE20
23GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING20
24DE ROSA ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
25ADDARIS MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR20
26CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
27AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING20
28SPONGA MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
29GUALTIERI CORA3682SALA GALBIATE20
30CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
31SIMONETTI MELISSA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
32CAMPLI DAFNE1002VITTORIA TORINO20
33MERONI MATILDE589SKATING C.CASSANO D.20
34BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
35D'ARIENZO GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE20
36CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE20
37ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
38BELLATI GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.20
39BRUSAMOLINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.20
40NAVA VALENTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
41MAFFUCCI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
42CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO20
43CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.20
44FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE20
45SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS20
46CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
47INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO20
48NAPOLITANO MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
49VINCITORIO ASIA3902SPEEDY ROLLER20
50GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO20
51PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM20
52ORLANDI IRENE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
53DE GRADO MARTINA561ANSPI POL.S.NAZARIO20
54BOUZERDA IKRAM651G.P.MOBILI CANTU'20
55OSENDA REBECCA3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
56MAGGIO GIADA3635FLASH SKATE VILLASOR20
57BIANCHI CHANEL651G.P.MOBILI CANTU'20
58BOSCO REBECCA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
59AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING20
60GRANATO ELISA4000ASD INLINE 36020
61MAZZARA ELISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
62BORGHETTO EMMA651G.P.MOBILI CANTU'20
63GARZONIO CHIARA3370CARDANO SKATING20
64MAZZA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
65ORSI SARA3946PIACE SKATERS20
66BRAMBILLA ELENA310POL. BELLUSCO20
67PEDRETTI GIULIA959S.C.GIUSSANO20
68NISI EMMA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
69OSENDA LUCREZIA3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
70BOERSMA CLAUDIA SILVANA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
71ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.20
72ORIGGI LIA589SKATING C.CASSANO D.20
73MASTROPIERRO SABRINA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
74PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
75PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE20
76PORCARI MARTINA3946PIACE SKATERS20
77CASERTA VIOLA1290SKATING RHO20
78LONGONI MATILDE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
79MAPELLI ELISA589SKATING C.CASSANO D.20
80AMBANELLI VIOLA3635FLASH SKATE VILLASOR20
81DI MURAGLIA MARTA651G.P.MOBILI CANTU'20
82AVERNA ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
83BARZAGHI GAIA959S.C.GIUSSANO20
84BENE VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
85CONDORELLI ISABEL1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
86LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE20
87VOLPE VANESSA ELENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
88BONVICINO ZOE4021BI ROLLER20
ES F 3 giri In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE250
2STARICCO YARA2564SAVONA IN LINE210
3RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE180
4PASSERO SARA310POL. BELLUSCO160
5CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE140
6MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO120
7PITTATORE ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI100
8CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.80
9SERPA ILARIA3614A.S.D.SPORT INSIDE60
10CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC40
11CAMPLI DAFNE1002VITTORIA TORINO20
12DE ROSA ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13DI MARI ALESSIA3902SPEEDY ROLLER20
14LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
15BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO20
15ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.20
17IPRI FRANCESCA3635FLASH SKATE VILLASOR20
17BRUSAMOLINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.20
19SALA PICCOLI ELISA ANNA20
19DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.20
21BRUZZONE MADDALENA2564SAVONA IN LINE20
21DE GRADO MARTINA561ANSPI POL.S.NAZARIO20
23CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
23BOSCO BEATRICE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
25D'ARIENZO GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE20
25CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.20
27MAZZA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
27ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
29CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO20
29MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
29SIMONETTI MELISSA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
29SPONGA MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
29ORLANDI IRENE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
29FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE20
29AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING20
36BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE20
36CAMPUS ELEONORA3635FLASH SKATE VILLASOR20
36LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE20
36ADDARIS MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR20
36INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO20
36PEDRETTI GIULIA959S.C.GIUSSANO20
36BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
43BELLATI GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.20
43DI MURAGLIA MARTA651G.P.MOBILI CANTU'20
43OSENDA REBECCA3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
43MERONI MATILDE589SKATING C.CASSANO D.20
43BOUZERDA IKRAM651G.P.MOBILI CANTU'20
43PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM20
43GUALTIERI CORA3682SALA GALBIATE20
50ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.20
50LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
50OSENDA LUCREZIA3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
50GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO20
50GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING20
50VINCITORIO ASIA3902SPEEDY ROLLER20
50ORIGGI LIA589SKATING C.CASSANO D.20
57SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS20
57AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING20
57ORSI SARA3946PIACE SKATERS20
57MAZZARA ELISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
57BIANCHI CHANEL651G.P.MOBILI CANTU'20
57MAPELLI ELISA589SKATING C.CASSANO D.20
57PORCARI MARTINA3946PIACE SKATERS20
64BARZAGHI GAIA959S.C.GIUSSANO20
64AVERNA ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
64BORGHETTO EMMA651G.P.MOBILI CANTU'20
64NAPOLITANO MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
64CASERTA VIOLA1290SKATING RHO20
64MASTROPIERRO SABRINA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
64NISI EMMA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
71CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE20
71GRANATO ELISA4000ASD INLINE 36020
71MAGGIO GIADA3635FLASH SKATE VILLASOR20
71AMBANELLI VIOLA3635FLASH SKATE VILLASOR20
71GARZONIO CHIARA3370CARDANO SKATING20
71PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE20
71BENE VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
71NAVA VALENTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
71VOLPE VANESSA ELENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
80LONGONI MATILDE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
80BRAMBILLA ELENA310POL. BELLUSCO20
80CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
80BOSCO REBECCA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
80CONDORELLI ISABEL1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
80BONVICINO ZOE4021BI ROLLER20
86PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
86BOERSMA CLAUDIA SILVANA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
86MAFFUCCI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
ES M 200 m Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'250
2BRAMBILLA NICOLO'3682SALA GALBIATE210
3GOSTANTINI LUCA697A.S.DIL.PADERNESE180
4FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM160
5GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM140
6CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO120
7NISI ELIA133A.S.D.G.P.SAVONESI100
8GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO80
9MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO60
10ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER40
11FIORINI GIOVANNI3814ANPINLINE20
12CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO20
13PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO20
14CIOCCA DAVIDE3902SPEEDY ROLLER20
15OSENDA NICCOLO'3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
16SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE20
17COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO20
18MESSINA FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
19FACENDINI ALESSIO3946PIACE SKATERS20
20MOLINAROLI PIOTR3446ROLLER C.SCALIGERO20
21CALO' DAVIDE310POL. BELLUSCO20
22RICCA MATTIA3814ANPINLINE20
23NACCARATO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
24FORZA LUCA589SKATING C.CASSANO D.20
25DI PIETRO TOMMASO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
26SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO20
27TAMPIERI SAMUELE919ASA20
28CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO20
29DI MARTINO FRANCESCO697A.S.DIL.PADERNESE20
30LAMPITELLI FRANCESCO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
31NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM20
32MULALIC MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'20
33BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.20
34SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE20
35DELL'ACQUA MARCO920A.S.D.POL.AIROLDI20
36CARBONARO MANUEL959S.C.GIUSSANO20
37BATTAGLIA MATTEO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
38PIREDDU MATTIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
39PAGANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
40AMBANELLI GIOVANNI3635FLASH SKATE VILLASOR20
41VIGANO' MARCO218PATT.CARONNO PERT.20
42BIOTTO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
43ZAPPATERRA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM20
44BRESSAN EMILIANO AMANI ANGEL1290SKATING RHO20
ES M 3 giri In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO250
2GOSTANTINI LUCA697A.S.DIL.PADERNESE210
3BRAMBILLA NICOLO'3682SALA GALBIATE180
4GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM160
5MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'140
6FIORINI GIOVANNI3814ANPINLINE120
7SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE100
8PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO80
9FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM60
10CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO40
11NISI ELIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER20
13FORZA LUCA589SKATING C.CASSANO D.20
14MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO20
15MESSINA FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
16BRESSAN EMILIANO AMANI ANGEL1290SKATING RHO20
16NACCARATO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
16SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO20
19COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO20
19LAMPITELLI FRANCESCO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
19RICCA MATTIA3814ANPINLINE20
22DI MARTINO FRANCESCO697A.S.DIL.PADERNESE20
22FACENDINI ALESSIO3946PIACE SKATERS20
22CIOCCA DAVIDE3902SPEEDY ROLLER20
25TAMPIERI SAMUELE919ASA20
25CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO20
25OSENDA NICCOLO'3697A.S.D. GIOCO PATTINANDO20
28CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO20
28ZAPPATERRA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM20
28CARBONARO MANUEL959S.C.GIUSSANO20
31CALO' DAVIDE310POL. BELLUSCO20
31NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM20
31MOLINAROLI PIOTR3446ROLLER C.SCALIGERO20
34BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.20
34DI PIETRO TOMMASO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
34DELL'ACQUA MARCO920A.S.D.POL.AIROLDI20
37PIREDDU MATTIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
37MULALIC MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'20
37AMBANELLI GIOVANNI3635FLASH SKATE VILLASOR20
40BIOTTO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
40PAGANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
40SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE20
43VIGANO' MARCO218PATT.CARONNO PERT.20
43BATTAGLIA MATTEO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
GI F 100 m Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DOLCI RACHELE YARA310POL. BELLUSCO250
2CATTANEO CAMILLA920A.S.D.POL.AIROLDI210
3VENTURINO ANITA1290SKATING RHO180
4DEL BELLO SOFIA3614A.S.D.SPORT INSIDE160
5RAMINZONI ELISA310POL. BELLUSCO140
6MAGGI REBECCA3682SALA GALBIATE120
7PAGLIARA CHIARA310POL. BELLUSCO100
8BENFATTO CAROLA3370CARDANO SKATING80
9OGNIBENE GAIA3902SPEEDY ROLLER60
10LORELLO SOFIA310POL. BELLUSCO40
11GALLIAZZO VITTORIA589SKATING C.CASSANO D.20
12FLORIS ILARIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
13BRAMBILLA SOFIA310POL. BELLUSCO20
14PEREGO AURORA3902SPEEDY ROLLER20
15STARICCO AYLA2564SAVONA IN LINE20
16CARELLI ALICE3902SPEEDY ROLLER20
17POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
18DI DATO REBECCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
19BERTOLINI IRENE3370CARDANO SKATING20
20RIPAMONTI GLORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
21PIROTTA SARA589SKATING C.CASSANO D.20
22AVOGARO MAIA3370CARDANO SKATING20
23VILLA GIORGIA310POL. BELLUSCO20
24SOZZI VIOLA3370CARDANO SKATING20
25MINIGGIO GIULIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
26FUMAGALLI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
27CERIANI NOELIA3370CARDANO SKATING20
28CALDARELLI GIADA3902SPEEDY ROLLER20
29CASERTA STELLA1290SKATING RHO20
30DE ROSA VALENTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
31MARIOTTI MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
32ADAMO ARIANNA3814ANPINLINE20
33INVERNIZZI GIULIA1290SKATING RHO20
34NEGRI SOFIA959S.C.GIUSSANO20
35FILIPPI CHIARA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
36PIROLA ISABELLA OFELIA310POL. BELLUSCO20
37MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.20
38COLOMBO NICLA3682SALA GALBIATE20
39PANETTA FRANCESCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
40MANCUSO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
41GUNTRI EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
42FENU GIADA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
43ANGIUS SOFIA TERESA3682SALA GALBIATE20
44FUMAGALLI NOEMI1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
45PERONI MARTINA589SKATING C.CASSANO D.20
46BOCCABELLA GAIA3816REDBLACK R.TEAM20
47FOJACA CAROLINA4021BI ROLLER20
GI F 2 giri In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEREGO AURORA3902SPEEDY ROLLER250
2DOLCI RACHELE YARA310POL. BELLUSCO210
3BENFATTO CAROLA3370CARDANO SKATING180
4VENTURINO ANITA1290SKATING RHO160
5SOZZI VIOLA3370CARDANO SKATING140
6CATTANEO CAMILLA920A.S.D.POL.AIROLDI120
7RAMINZONI ELISA310POL. BELLUSCO100
8POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE80
9DEL BELLO SOFIA3614A.S.D.SPORT INSIDE60
10OGNIBENE GAIA3902SPEEDY ROLLER40
11PAGLIARA CHIARA310POL. BELLUSCO20
12NEGRI SOFIA959S.C.GIUSSANO20
13MINIGGIO GIULIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
14LORELLO SOFIA310POL. BELLUSCO20
15ANGIUS SOFIA TERESA3682SALA GALBIATE20
16CALDARELLI GIADA3902SPEEDY ROLLER20
16BERTOLINI IRENE3370CARDANO SKATING20
16FUMAGALLI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
19MAGGI REBECCA3682SALA GALBIATE20
19INVERNIZZI GIULIA1290SKATING RHO20
19CERIANI NOELIA3370CARDANO SKATING20
22PIROLA ISABELLA OFELIA310POL. BELLUSCO20
22CARELLI ALICE3902SPEEDY ROLLER20
22STARICCO AYLA2564SAVONA IN LINE20
25MARIOTTI MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
25DI DATO REBECCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
25RIPAMONTI GLORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
28BRAMBILLA SOFIA310POL. BELLUSCO20
28AVOGARO MAIA3370CARDANO SKATING20
28MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.20
31FILIPPI CHIARA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
31PIROTTA SARA589SKATING C.CASSANO D.20
31FLORIS ILARIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
34PANETTA FRANCESCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
34VILLA GIORGIA310POL. BELLUSCO20
34CASERTA STELLA1290SKATING RHO20
37DE ROSA VALENTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
37FUMAGALLI NOEMI1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
37COLOMBO NICLA3682SALA GALBIATE20
40GALLIAZZO VITTORIA589SKATING C.CASSANO D.20
40GUNTRI EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
40FENU GIADA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
43FOJACA CAROLINA4021BI ROLLER20
43ADAMO ARIANNA3814ANPINLINE20
43MANCUSO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
46BOCCABELLA GAIA3816REDBLACK R.TEAM20
46PERONI MARTINA589SKATING C.CASSANO D.20
GI M 100 m Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BERNAREGGI ENEA310POL. BELLUSCO250
2BORSANI PIETRO1136SKATING C.UBOLDO210
3PENNAVARIA DANIELE1002VITTORIA TORINO180
4RAGA TRISTAN3614A.S.D.SPORT INSIDE160
5PITTATORE MATTIA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6MORNAGHI CHRISTIAN3816REDBLACK R.TEAM120
7BRAVI FEDERICO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.100
8IULIANI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM80
9SERRA LUCA3816REDBLACK R.TEAM60
10PECORARO LORIS651G.P.MOBILI CANTU'40
11BERETTA DANIELE310POL. BELLUSCO20
12CAROLEO ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
13BOCCABELLA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM20
14MANZON SIMONE919ASA20
15BALLABIO GABRIELE651G.P.MOBILI CANTU'20
16RENDA FILIPPO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
17MARONGIU MATTEO3635FLASH SKATE VILLASOR20
18PRAVETTONI LEONARDO1290SKATING RHO20
19BACCINO LEONARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20BRAMBILLA FABIO3682SALA GALBIATE20
21FIORINI GABRIELE3814ANPINLINE20
22COLOMBO MICHELE310POL. BELLUSCO20
23CARA ANDREA3635FLASH SKATE VILLASOR20
24DE AGOSTINI ASCONE CHRISTIAN3682SALA GALBIATE20
25BATTU' LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE20
26PASSEROTTO CHRISTIAN3682SALA GALBIATE20
27PALIERI SIMONE589SKATING C.CASSANO D.20
28VIOLANTE DANIELE310POL. BELLUSCO20
29CASSANI GIOVANNI919ASA20
30DRAGO NICOLA3814ANPINLINE20
31GUSMANO ENEA DAVIDE919ASA20
32BRESSAN ERNESTO ANANDA ENZO1290SKATING RHO20
GI M 2 giri In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORSANI PIETRO1136SKATING C.UBOLDO250
2PENNAVARIA DANIELE1002VITTORIA TORINO210
3RAGA TRISTAN3614A.S.D.SPORT INSIDE180
4IULIANI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM160
5BERNAREGGI ENEA310POL. BELLUSCO140
6BERETTA DANIELE310POL. BELLUSCO120
7PITTATORE MATTIA133A.S.D.G.P.SAVONESI100
8BALLABIO GABRIELE651G.P.MOBILI CANTU'80
9RENDA FILIPPO133A.S.D.G.P.SAVONESI60
10BACCINO LEONARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11CAROLEO ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
12MANZON SIMONE919ASA20
13PECORARO LORIS651G.P.MOBILI CANTU'20
14FIORINI GABRIELE3814ANPINLINE20
15MARONGIU MATTEO3635FLASH SKATE VILLASOR20
15SERRA LUCA3816REDBLACK R.TEAM20
17BRAMBILLA FABIO3682SALA GALBIATE20
17PRAVETTONI LEONARDO1290SKATING RHO20
19DE AGOSTINI ASCONE CHRISTIAN3682SALA GALBIATE20
19CARA ANDREA3635FLASH SKATE VILLASOR20
21BATTU' LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE20
21BOCCABELLA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM20
23COLOMBO MICHELE310POL. BELLUSCO20
23PALIERI SIMONE589SKATING C.CASSANO D.20
25BRAVI FEDERICO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
25CASSANI GIOVANNI919ASA20
27MORNAGHI CHRISTIAN3816REDBLACK R.TEAM20
27PASSEROTTO CHRISTIAN3682SALA GALBIATE20
29DRAGO NICOLA3814ANPINLINE20
29VIOLANTE DANIELE310POL. BELLUSCO20
31BRESSAN ERNESTO ANANDA ENZO1290SKATING RHO20
31GUSMANO ENEA DAVIDE919ASA20
JU F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE250
2LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM210
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE180
4LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO160
5BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO140
6MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE120
7BERNIZZONI SARA697A.S.DIL.PADERNESE100
8SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'80
9BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.60
10RANCILIO CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'40
JU F 25 giri punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM250
2CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE210
3LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO180
4BERNIZZONI SARA697A.S.DIL.PADERNESE160
5BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.140
6BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO120
7MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE100
8SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'80
9PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE60
10RANCILIO CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'40
JU M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING250
2BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE210
3BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO180
4ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'160
5TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO140
6LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO120
7FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB100
8LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM80
9SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE60
10SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
13CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
14MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
15TROVATO ALESSANDRO3798A.S.D.ACCADEMIA ROTELLISTICA20
JU M 25 giri punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO250
2BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE210
3LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM180
4SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO140
6CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE100
8FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB80
9ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'60
10TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO40
11DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING20
12TROVATO ALESSANDRO3798A.S.D.ACCADEMIA ROTELLISTICA20
13MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
14COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
R1 F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE250
2NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE210
3RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.180
4CALLEGARI LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD160
5DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO140
6GOSTANTINI GAIA697A.S.DIL.PADERNESE120
7PILONI ANGELICA3682SALA GALBIATE100
8LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.80
9PEPAJ GIORGIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
10ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING40
11BERETTA GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.20
12LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE20
13BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE20
14ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
15GAL MARIA ADRIANA1840SKATING C.PERTICHESE20
16MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE20
17VIGLIOLA CECILIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
18FURLON BIANCA919ASA20
19SERPA CHIARA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
20BUZZETTI SOFIA218PATT.CARONNO PERT.20
21DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO20
22FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE20
23MAGGIO CHIARA697A.S.DIL.PADERNESE20
24CORRADINO ALICE4021BI ROLLER20
25FOJACA GIULIA4021BI ROLLER20
26VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO20
R1 F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
3GOSTANTINI GAIA697A.S.DIL.PADERNESE180
4VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO160
5RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.140
6ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING120
7LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.100
8BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE80
9PEPAJ GIORGIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
10GAL MARIA ADRIANA1840SKATING C.PERTICHESE40
11BERETTA GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.20
12CALLEGARI LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD20
13LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE20
14DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
15PILONI ANGELICA3682SALA GALBIATE20
16MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE20
17ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
18VIGLIOLA CECILIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
19SERPA CHIARA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
20FURLON BIANCA919ASA20
21MAGGIO CHIARA697A.S.DIL.PADERNESE20
21BUZZETTI SOFIA218PATT.CARONNO PERT.20
21FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE20
24CORRADINO ALICE4021BI ROLLER20
25FOJACA GIULIA4021BI ROLLER20
R1 M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'250
2CHIOLDIN SAMUELE3814ANPINLINE210
3CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
4BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE160
5D'ARIENZO DIEGO697A.S.DIL.PADERNESE140
6TROVATO RICCARDO3798A.S.D.ACCADEMIA ROTELLISTICA120
7DONDO GAUDENZIO561ANSPI POL.S.NAZARIO100
8GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO80
9VILLIRILLO DANIELE310POL. BELLUSCO60
10PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO40
11CASTOLDI ALESSANDRO218PATT.CARONNO PERT.20
12SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER20
13CONFALONIERI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
14PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
15DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
16TARDITI LEONARDO2564SAVONA IN LINE20
17MANDELLI ILIA959S.C.GIUSSANO20
R1 M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'250
2CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
3PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO180
4BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE160
5CHIOLDIN SAMUELE3814ANPINLINE140
6DONDO GAUDENZIO561ANSPI POL.S.NAZARIO120
7D'ARIENZO DIEGO697A.S.DIL.PADERNESE100
8GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO80
9VILLIRILLO DANIELE310POL. BELLUSCO60
10DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE40
11TROVATO RICCARDO3798A.S.D.ACCADEMIA ROTELLISTICA20
12PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
13CONFALONIERI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
14SALERNO DAVIDE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
15SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER20
16CASTOLDI ALESSANDRO218PATT.CARONNO PERT.20
17TARDITI LEONARDO2564SAVONA IN LINE20
18MANDELLI ILIA959S.C.GIUSSANO20
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE250
2LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO180
4RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE160
5DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING140
6ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'120
7RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE100
8COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.80
9PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE60
10NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO40
11PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.20
12DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.20
13BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO20
14CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE20
15AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING20
16CESCA SELENA173S.CLUB COMINA20
17PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE20
18TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO20
19ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER20
20SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
21IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
22CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
23GIUDICE ELISA697A.S.DIL.PADERNESE20
24ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.20
25FILIPPI FRANCESCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
26BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.20
27DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO20
28BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
29VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
30NEGRI SARA959S.C.GIUSSANO20
31BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
32SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE20
33GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO20
34SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO20
35VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO20
36TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO20
37BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
38GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING20
39OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.20
40MOLGORI LISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
41OGNIBENE ALICE3902SPEEDY ROLLER20
42ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'20
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE250
2SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE210
3PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.180
4BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO160
5GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO140
6LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO100
8AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING80
9NEGRI SARA959S.C.GIUSSANO60
10IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO40
11RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE20
12BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
13ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER20
14CESCA SELENA173S.CLUB COMINA20
15BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.20
16ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.20
16RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
16GIUDICE ELISA697A.S.DIL.PADERNESE20
19DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO20
19VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
19BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
22SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
22TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO20
22CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE20
25NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO20
25SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO20
25COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
28GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING20
28ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
28DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.20
31ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'20
31BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
31PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE20
34TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO20
34DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING20
34CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
37VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO20
37FILIPPI FRANCESCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
37OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.20
40OGNIBENE ALICE3902SPEEDY ROLLER20
40PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE20
40MOLGORI LISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.250
2PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD210
3BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO180
4CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'160
5GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE140
6MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE120
7COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO100
8PERABONI MANUEL3814ANPINLINE80
9VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.60
10CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO40
11IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM20
12CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'20
13MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO20
14ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.20
15MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO20
16MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO20
17SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER20
18BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO20
19ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER20
20BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER20
22SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE20
23STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO20
24LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
25FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO20
26BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI20
27GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.20
28MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
29MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE20
30ZANNONI SIMONE808GRUPPO IMOLESE P.20
31BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
32CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
33VARNERO GIULIO4021BI ROLLER20
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.250
2BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO210
3PERABONI MANUEL3814ANPINLINE180
4COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO160
5ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.120
7STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO100
8BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO80
9GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE60
10MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE40
11SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER20
12MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO20
13MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
14SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE20
15MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO20
16MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO20
17BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
17FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO20
19CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'20
19CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO20
21PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD20
21LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
23GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.20
23VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.20
25BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI20
25MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE20
27CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'20
27BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER20
29BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER20
29IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM20
31ZANNONI SIMONE808GRUPPO IMOLESE P.20
31VARNERO GIULIO4021BI ROLLER20
33CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
SE F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 360250
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO210
3BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI180
4SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO160
5POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO140
6PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE100
8COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO80
9COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
10ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO40
11PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO20
12KREUZER SELINA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE20
14LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM20
15CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
SE F 25 giri punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO250
2PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO180
4BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO120
7PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO100
8COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
9MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36060
10ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO40
11KREUZER SELINA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
13SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
SE M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO250
2PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE210
3BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO180
4ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO160
5RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
7CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI100
8DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO80
9LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR60
10GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO40
11DE TOMASI LUCA MARIA3370CARDANO SKATING20
12MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
13PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
14FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO20
15FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
16VOLPI ANDREA4000ASD INLINE 36020
17SERENA EMANUELE81SKATING CONCOREZZO20
SE M 25 giri punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI250
2MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO210
3PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE180
4SERENA EMANUELE81SKATING CONCOREZZO160
5BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO100
8FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO80
9MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.60
10DE TOMASI LUCA MARIA3370CARDANO SKATING40
11ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO20
12RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO20
14LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR20
15FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
16BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO20
17VOLPI ANDREA4000ASD INLINE 36020


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi